Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2018 Симферополь Сообщений: 2
#6336203

Здравствуйте форумчане у меня такой вопрос может кто в нем более компетентен и уже сталкивался . Дом 10х10 коробка выстроена стал вопрос межэтажного перекрытия . Остановился на сборно-монолитно перекрытии хочу использовать пенопласт как блок вкладыш . Вопрос как самостоятельно сделать ж/б балку. Можно ли использовать две арматуры 12 и связать их проволкой 6 или все таки 3 арматоры ну использовать и обязательно ли варить проволку волной связывая арматуру или можно сделать проще ?Заранее благодарен .Да и сверху планируется стяжка 5 см какую толщины лучше использовать сетку 100х100.

Я так понял вы хотите собрать перекрытие из плит а между ними сделать монолит, тогда стандартные правила для перекрытия:. 12 арматура в 2 ряда ячейка 200200. Отольете не снимайте домкраты месяц. Варить арматуру не рекомендуется, только вязальная проволока. Проволока 6 мм вам ненужна. Только арматура и только вязальная проволока, ну и стульчики конечно 2-2,5. И привязка к плитам необходима. И еще обратите внимание есть ли у вас армопояс? Либо последнии ряды выложены полнотелым кирпичом? Для стяжки сетки достаточно 5050*1,8.

Регистрация: 17.05.2018 Симферополь Сообщений: 2

Сан Саныч (Москва),
Спасибо, я хочу сделать лёгкое сборно-монолитное перекрытие такого типа как на картинке вы наверное слышали Марко , Колумб.