Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6337499

Может кто-нибудь знает интересует минимальная температура и температура подогрева у этой медленноварки?
Я ее хочу использовать не по назначению, а как лабораторный контейнер для подогрева не выше 70 гр. Мне нужны два режима работы один в режиме подогрева и второй в режиме минимума, не выше 70 гр.
Если больше 70 гр мин, то какой у нее термостат, может можно переделать на 70 гр?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

если терморегулятор механический, то можно просто отрегулировать.......

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

alex50, да, я тоже об этом подумал, только не знаю как, какой будет регулятор, пластинку биметаллическую там нужно будет отгибать или там регулировочный винт будет. Поиском в интернете не нашел ничего только вот статью нашел:


Но дело в том, что у него три режима - температура минимум, температура максимум и температура подогрева, переключаемые регулятором. Не уверен, что там механический регулятор тремя положениями.
написано - управление - механическое, но как оно реализовано - не представляю, там идут положения по часовой стрелки: мин темп. - максимальная температура и режим подогрева. Мне нужно будет регулировать два крайних положения, а максимальная температура мне не нужна совсем.

Друзья, у кого есть эта медленноварка, измерьте пожалуйста оси ширину и длину у его эллипса дна внутреннего контейнера. Мне нужно рассчитать какого размера прямоугольная деталь сможет помещаться в него.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

alex50 написал:
если терморегулятор механический, то можно просто отрегулировать..

и я вообще не представляю как разбирать эту конструкцию, в духовке с механическим термостатом это не сложно, т.к крышку снял и получил доступ, а здесь с двойными стенками, возможно для герметезации они еще чем-то залиты снизу или проварены и т.д. На фото не заметно большой толщины стен, где стоит терморегулятор, возможно что добраться к нему не так уж и легко.

Вот здесь говорится что нагреватель индукционный, хотя это не проверенная информация:

но тут пишут по-моему неправильно, т.к написали на керамическую чашу - покрытие тефлоновое.
Мне кажется, что это обычная кастрюля с подогревом, т.к у нее даже нет клапана для сброса давления как у мультиварки. Т.е получается, что в ней пища готовится не под повышенным давлением.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

по ссылке не тены....предполагаю, с каждой рабочей позиции переключателя идёт сигнал на отдельный термостат! тогда только менять на нужный по температуре! предполагаю)

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

не подошла медленоварка - беру минидуховку на 18 литров с мех термостатом от 100 гр, его можно будет настроить на 50 гр вместо 100, или нужно менять термостат, или электронный ставить?
например, я могу просто тупо установить вот этот термостат?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

что то мне не встречались, все в основном от 50 градусов.....попытайтесь отрегулировать! тот что по ссылке в основном на промышленные идёт, бывают проще!

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

А может просто китайца электронного взять, и представить что духовка супер...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

и я решил сделать на базе мини-печи сухожаровый шкаф, и на него хочу поставить китайский электронный терморегулятор. Отзывы на него не плохие, ну а если будут проблемы, тогда установлю уже механический термостат.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

cоздам новую тему уже по переделке жарочного шкафа "Кедр"

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

krserv, удобно, не надо крепить к корпусу....

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Если Вы про китайский электронный терморегулятор, то я его сверху жарочного шкафа прикреплю и там же еще поставлю 4 переключателя режимов - Верх, Низ и два вместе и четыре в режиме подогрева ТЭНа.