Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6338127

Добрый день, моя бригада предлагает мне добавить полимерную латексную добавку в стяжку пола квартиры. По всей квартире водяной теплый пол теплый пол.
Вопрос - нужна ли она?

OtariX, водяной тёплый пол в КВАРТИРЕ, что за дом?

dmitrovski, Обычная квартира в 70 кв.м. Дом - железо-бетонный каркас.

OtariX написал:
dmitrovski, Обычная квартира в 70 кв.м. Дом - железо-бетонный каркас.

OtariX, не знаю как в Тбилиси.. но в РФ запрещено запитывать водяные полы от общедомовой системы в многоэтажках.

насчёт добавки - эффект есть, но совсем небольшой. Вопрос что за основа латексная - лучше бутадиен-стирольная, остальные менее эффективные

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал:
в РФ запрещено

К сожалению, строгость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения.

Я на такое в части ремонтов насмотрелся, да и вы, я уверен, тоже. Гости с югов начали пилить болгаркой несущую стену (хозяйка решила перенести вход в квартиру, распилили почти всю.. Были пойманы УК, заделали пропилы ротбандом, на том и сошлись (УК отстала). Что там они выпилили внутри квартиры, неизвестно, на помойке были куски бетона с арматурой

Но вы правы - человека надо предупредить о недопустимости подобных действий. Все же есть надежда что еще не все потеряно.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Gennady написал:

OtariX написал:
dmitrovski, Обычная квартира в 70 кв.м. Дом - железо-бетонный каркас.

OtariX, не знаю как в Тбилиси.. но в РФ запрещено запитывать водяные полы от общедомовой системы в многоэтажках.

насчёт добавки - эффект есть, но совсем небольшой. Вопрос что за основа латексная - лучше бутадиен-стирольная, остальные менее эффективные

Gennady, система не общедомовая, котёл индивидуальный. В Тбилиси вообще не осталось общедомовых систем отопления воды. Соответственно законодательство такого тоже нет.
Что за основа- не знаю. Рекомендовали просто.

Alexey_Spb написал:

Gennady написал:
в РФ запрещено

К сожалению, строгость законов РФ компенсируется необязательностью их исполнения.

Я на такое в части ремонтов насмотрелся, да и вы, я уверен, тоже. Гости с югов начали пилить болгаркой несущую стену (хозяйка решила перенести вход в квартиру, распилили почти всю.. Были пойманы УК, заделали пропилы ротбандом, на том и сошлись (УК отстала). Что там они выпилили внутри квартиры, неизвестно, на помойке были куски бетона с арматурой

Но вы правы - человека надо предупредить о недопустимости подобных действий. Все же есть надежда что еще не все потеряно.

Alexey_Spb, думаю аналогичная проблема везде, сложно проследить, что там кто вырезает у себя в квартире. Да и понимание того что есть стены, колонны и ригели которые трогать нельзя из собственной же безопасности, есть далеко не у всех.