Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6338767

Осталась эпоксидка Mapei Kerapoxy №111 от коридора.Хочу затереть ванну и туалет.Но цвет очень светлый.Чего можно добавить в затирку что бы изменить цвет?Спасибо заранее.Ответы типа-купи новую,сам знаю.

Остатков от 2кг все равно не хватит... Берите ещё 2кг темной, и смешайте базу...

Концентраты прозрачных красителей представляют собой растворы органических красителей в эпоксидной смоле. Их стоит добавлять в эпоксидную смолу до смешивания с отвердителем, чтобы точно рассчитать соотношение окрашенного компонента А к компоненту В (отвердителю).

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, они стОят дороже затирки нужного цвета...

Juvva3 написал:
Осталась эпоксидка Mapei Kerapoxy №111 от коридора.Хочу затереть ванну и туалет.Но цвет очень светлый.Чего можно добавить в затирку что бы изменить цвет?Спасибо заранее.Ответы типа-купи новую,сам знаю.

Juvva3, непредсказуемо будет. У меня вот даже со смешиванием двух затирок от литокола полная лажа получилась, в итоге ведро пошло в утиль.

Пробовал смешивать разные цвета, получается в итоге гов..истый оттенок. Так что - использовать как есть.

Shkeddy, внутри одного тона можно смешивать базы... Я брал 100 и 132, и смешивал 1:1 и 1:2... В итоге 4 цвета... Но.. на ванную 8м2 по полу, ушло 8 кг затирки... Как остатками от 2 кг затереть ванную и туалет, для меня загадка..
ТС, в магазине для художников тюбики масляной краски по 5мл.. цена 20 руб.. вот ей можно тонирование... Но смешивание не от белого, может дать цвет чебурашки... Посему на Ваш страх такие эксперименты...

sanya1965 написал:
Остатков от 2кг все равно не хватит... Берите ещё 2кг темной, и смешайте базу...

sanya1965,
У меня было ведро 5 кг.И осталось ещё около 2,5.А ванна и сортир маленькие.


А такое пойдёт?

sanya1965,
Кухня 6+коридор 3 ушло пол ведра от 5 кг.шов 1,5-2 мм.А куда Вы дели 8 кило -вот для меня загадка.(если только вместо клея для плитки)

Juvva3 написал:
sanya1965,
Кухня 6+коридор 3 ушло пол ведра от 5 кг.шов 1,5-2 мм.А куда Вы дели 8 кило -вот для меня загадка.(если только вместо клея для плитки)

Juvva3, дык у Вас на 9м2 ушло 2,5 кг затирки... А у меня тока пол ванной 8м2... И есть ещё стены... Швы 2 мм... Но в одной из стен - стеклоблоки...площадью 2,6 м2... Там минимальный шов 5 мм... Так что все сходицца...

Люди,так чё делать?

Это пойдёт?

Juvva3 написал:
Люди,так чё делать?

Это пойдёт?

Juvva3, это т.н. дизайнерская эпоксидка... там база прозрачная... Но подобрать цвет опытным путем можно...

sanya1965, Спасибо!