Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6473460

На днях делал утепленный люк на чердак. Изначально думал делать открытие на верх, но потом понял что это возможно если только уменьшить и до того маленький проход. Отказался от этой задумки и сделал открытие внутрь дома. Вконтакте поделился видео и многие "эксперты дивана" сказали что это говно-люк который когда-то шарахнет меня по башке. Ну что же, тогда встречайте видео пособие по изготовлению Говно-люка

Закончил монтаж теплообменника в печь. Результаты есть но не очень впечатлительные. Вот снял видео

Занимаюсь сейчас отоплением в родительском доме, а именно внедрением теплообменника в печь и его подключением в существующую систему отопления. Вот немного видео по этому поводу!


Давно меня здесь не было и за это время я успел сделать каркас винтовой лестницы. Снял по этому поводу видео, получилось правда длинное, но я не хотел удалять все нюансы и проблемы при создании каркаса винтовой лестницы. Для удобства на Ютубе я создал список таймкодов.

На днях делал черновой пол на втором этаже и столкнулся с тем что все доски имеют искривление по длине. Почти половину пола прижимал доски в ручную разными методами, то ногами упершись то руками то ломиком. Но под конец уже надоело и собрал быстренько на коленке прижим для досок настила. Видел где то такую конструкцию из метала, но на один раз можно собрать и из дереве. Вот что у меня получилось

В скором времени нужно будет варить отопление и винтовую лестницу. Прикупил для этого сварочный инвертор. Есть у меня полуавтомат и старый трансформатор, но с первым нужно таскать баллон, а второй нормально никогда не варил. Снял обзор может кому будет полезно

Продолжаю стройку, на этот раз утеплял мансарду. Точнее переделывал устранял ранее допущенные ошибки

Дневник Теоретика, Иначе никак) Стройка нынче дорогое удовольствие

Молодец!
Поддерживаю идею самостроя

Так как делаю всё сам приходиться иногда придумывать разные способы чего либо чтобы справиться самому, очередной лайф хак как смонтировать плиты ДВП, ОСБ, гипсокартон и тд. самостоятельно

Приветствую вас дорогие друзья! Занимаюсь уже давно строительством домика, стройка затянулась уже на годы, но сейчас нужно ускориться так как стал очень остро вопрос жилья. Строительство домика ведётся вокруг гаража. Сначала это должны были быть 2 комнатушки пристроены к гаражу. Строил я их с самана ещё на первом курсе техникума лет так 10 назад. Позже было принято решение выгнать на гараже второй этаж, а с маленькой комнаты на первом сделать комнату с лестницей на второй этаж. Очень много уже сделано но к сожалению создал я канал недавно и многое я не снимал. А сейчас я принялся активно достраивать и вести что-то типа строительного видеобложика и начал я эго с утепления потолка и крыши минеральной ватой,а также некоторые хитрости утепление каркасной стены минеральной ватой малой плотности. Возможно кому-то будет интересно, а может кто что-то посоветует. Впереди вся отделочная робота, отопление, винтовая лестница и тд.