Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6347045

Подскажите, как оклеить гидроизоляционной лентой типа Кнауф флэхендихтбанд стык внешнего угла и пола?
Есть варианты обойтись без специального уголка для внешнего угла? И можно ли это сделать, не разрезая ленту? А если нельзя, то чем склеить части ленты, которыми будет оклеиваться угол?
У меня герметик для кровли есть. Подойдет для склейки?

Имеется ввиду вот такой уголок:

Рядом в магазинах таких уголков не нашла. А специально куда-то ехать за одним только уголком лень.
Проэкспериментировала с бумашками, как бы порезать ленту, чтобы сделать похожий уголок.
Получилось так:

Правильно?

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Вместо угла взять спанбонд и промазать его гидрой. Можно любую конфигурацию замутить.

Спасибо, но у меня уже есть лента Кнауф флэхендихтбанд, купленная в ближайшем Леруа. вот углов к лентам в Леруа не продается, а то может, и угол купила бы.
А за спандбондом куда-то ехать надо. А мне не до поездок куда-то.
В общем, я сегодня ленточку уже порезала, по месту разложила, внешний и внутренний углы каучуковым герметиком для кровли "Титан" склеила, и назад в магазин ленту уже не вернуть.

У меня теперь другой вопрос. А можно ли ленту флэхендихтбанд приклеить обмазочной цементной гидроизоляцией?
Я сегодня первый слой цементной гидроизоляции Бергауф гидростоп намазюкала без ленты.
после этого попробовала на малюсеньком кусочке ленты приклеить ленту к основанию с помощью гидроизоляции. Ну, там где прорезиненной полосы нет, т.е. просто стеклоткань перфорированная, лента, в принципе держится. А там, где прорезиненная часть, лента держится фигово. Можно сказать, никак.
Достаточно ли будет того, что лента закреплена только по краям?
Если я при нанесении второго слоя гидроизоляыии втоплю ленту в гидроизоляцию и сверху еще промажу края ленты гидроизоляцией, хватит этого, или надо будет еще потом третий слой намазюкать? (производитель используемой цементной гидроизоляции рекомендует для гидроизоляции санузлов нанесение в 2-3 слоя)

Alice, основание из какого материала, гипс, цемент?

Стяжка цементная с фиброфолокном Перфекта фибросолой. И штукатурка цементная фасадная Перфекта на стенах.
Стяжке 25 дней, штукатурке больше года. В общем, основания цементные и достаточно выстоявшиеся. Цементную гидроизоляцию можно уже наносить. Пока первый слой кистью намазала.
Под стяжкой есть слой битумно-полимерной обмазочной гидроизоляции Гидромэб. Без ленты. Вместо ленты - галтели.
Вот теперь еще поверх стяжки цементную обмазочную делаю на всякий случай.
Какая-то из них сработать ведь должна.
А производитель выбранной цементной гидроизоляции рекомендует в местах стыков стена-пол галтели. Галтели сделать возможности уже нет, звонила в Бергауф, спрашивала, а чо делать, если нам галтели уже низя-низя.
Сказали ленту прилепить. Но разговор был о том, что лента будет лепиться на полимерную гидроизоляцию другого производителя. А будет ли бергауфовская гидроизоляция ленту держать - я у них не спрашивала.

Все, отпал вопрос. Я на звонок в Е-бург в местную техподдержку Бергауфа разорилась, потому как московским диллерам фиг дозвонишься.
Сказали, ленту на цементную гидру клеить можно. А клеить надо так, как я и предполагала, и экспериментировала.
Т.е. надо нанести гидроизоляцию на стык стены и пола и втопить в нее ленточку.