Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6348844

Дело в том что я тоже за спокойный сон.

Но я так же и за здравый смысл. Мой богатый опыт, говорит о том что шурупа и пластикового дюбеля вполне достаточно. Даже если каким то чудом сорвет кронштейны он все одно зависнет на трубках и проводах. Если уж и охота перебздеть то купи шурупы FISHER c родными дюбелями.

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

Pchola73, не спорю можно и так.
Но я за спокойный сон, учитывая что есть ряд условий неблагоприятных (16 этаж, частенько сильный ветер под 30 м/c, и оживленная улица внизу с людьми и всякими разными дорогими и не очень машинками). Мне абсолютно не жалко потратить лишние пару сотен рублей на крепеж, вопрос в том как его максимально правильно применить (до этого с такой задачей не сталкивался).

Вешаем на шурупы и пластиковые дюбеля и не паримся, цангами и прочим

Регистрация: 01.12.2012 Барнаул Сообщений: 211

Добрый день.

Собственно весь вопрос в заголовке )

Хочу смонтировать 27 кг наружный блок (RAS-10 EAV-EE) на 50мм ЖБ парапет.
Кронштейны 450x450 хочу закрепить на сквозные болты M10 по схеме:
Болт M10 > шайба > полоса 4x40 вертикально > парапет > шайба > полиуретановая втулка > шайба > кронштейн > шайба > гровер > гайка > контргайка.
Втулка типа такой:

Но не могу понять как пропускать болты через сквозные отверстия.
Сверлить 10мм и сразу болт насквозь или сверлить 12мм ставить латунную цангу и прокручивать болт через нее?
В первом варианте по идее больше свободы у болта, есть возможность немного его скорректировать при одевании кронштейна, с цангой вроде как надежней.

Дайте пожалуйста совет, как сделать правильно и технологично?