Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33
#6348806

третий вариант подьемника сделал.... длинный рычаг на шарнире, поднимает за суппорт(редуктор), и то же не устраивает--вертухается вбок ,да и громоздкий.
..
полистал темы в разделе --не нашел подходящей. а "хотелка " то есть.
сначала просто опрокидывал МБ на бок, т.е упор из доски, колесо и передняя подножка.... неудобно, падает порой. а чуть сильнее приложишся-валится.. сделал рогатую подножку-подьемник т.е. за полуоси зацепил- толкнул --аппарат вывешивается-меняй колеса на фрезы!
а вот обратно уже не очень подставиш подьемник. да еще на мягком грунте.
надо выходит разные подставки,либо усложнять(делать регулируемую).
колеса у меня 13 дюймов , с цепями -для зимы,теперь вообще от Нивы поставил --для поездок летом, а грунтозацепы еще ...
везде разная высота...
смотрел видео: есть вариант поднимать,вернее задирать вверх под углом градусов 30 за сошник, но что то мне не нравится, по мануалу не более 15 градусов наклон..
кто какими пользуется- ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

таежник написал:
есть вариант поднимать,вернее задирать вверх под углом градусов 30 за сошник, но что то мне не нравится, по мануалу не более 15 градусов наклон..
кто какими пользуется- ?

15* наклон это на рабочем и, помнится, это уклон участка (смотря где как написано).
МБ1. делал домкрат не понравилось, мешает. Хотел коркалыгу под редуктор с зацепом за сошник, должно быть удобно, надо подумать о складывающейся конструкции для перевозки. понравилось.
А по участку перевожу так

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33

Jesha, спасибо за отзыв!
вот этот , с Невой я и имел в виду. у нас на Угре коробка, так задереш- масло неизвесно куда прольется...
да и тянуть приходится оной раз за колесо .. можно и набок завалить.. почему то один удлинитель туго сходит.
рычаг сделал длинный за редуктор поднимать---неплохо,но то же болтается вбок, того и гляди кувыркнеться.
сделаю рычаг , но с захватом за полуоси, лучше пока не придумывается.

Где-то уже выкладывал приспособу из тормозной колодки(нашел от камаза).Подсовываем под оси и чуть дергаем мотоблок на себя и он уже стоит. Главное высоту не переборщить.