Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#344034

vasiliyk77 написал :
Все хорошо. деньги вернули. Даже не понадобилось ничего писать.

Вот и еще один человек счас всегда будет внимательно все буковки на покупках смотреть

Так и должно было быть - не враги же они себе. Если еще будут вопросы - пишите. Удачи!

Все хорошо. деньги вернули. Даже не понадобилось ничего писать.

Удачи!

По воскресениям у них выходной .Но завтра я обязательно так и сделаю .О результатах напишу .Большое спасибо за советы!

Договор купли-продажи - это термин из Закона о ЗПП. И не обязательно иметь бумагу с печатью. Главное, у Вас есть документ, где указано, ЧТО должны были Вам привезти и за какие деньги. А что привезли на самом деле - находится у Вас дома. Вам же не просто дали не тот товар, но еще и обсчитали! Я не понимаю, почему Вас приходится уговаривать? Ведь правда на Вашей стороне.

Но ведь договора купли продажи нет есть только договор доставкигде написана стоимость наименование и адрес .

2vasiliyk77
Тогда вопрос и вовсе элементарный - фирма-продавец вообще не выполнила договор. А т.к. Вам привезли товар хуже по характеристикам, а взяты деньги за более продвинутый, то это можно трактовать и как намеренный обман покупателя. Думаю, судится Вам не придется - пригрозите обратиться в торгинспекцию, если не подействует - поезжайте в магазин, вручите им заявление с требованием расторгнуть договор купли-продажи с возвратом денег. Только попросите, чтобы Вас соединили если не с директором, то с менеджером, который может принимать решение. Если на копии договора не захотят расписаться (а заставить их Вы не сможете), направляйте заявление почтой с уведомлением о вручении. И конечно, обращайтесь в торгинспекцию. Но я думаю, что все это не потребуется. Если они разумные люди, то должно хватить и Ваших угроз обратиться в контролирующие органы. Главное - показать уверенность в своей правоте, не кричать, не грубить, но действовать спокойно и уверенно. Кстати, если нужен текст Закона о ЗПП, пишите на "мыло" - скину.

Цена указана .В договоре указана с газ контролем (vx)

vasiliyk77 написал :
Панель я еще не установил, но у нее в крышке есть заглушенные резиновыми пробками отверстия судя по инструкции зти места под термопары газ контроля. А с обращением в суд может быть проблема т.к. кассового нет , а есть только договор доставки и гарантийная книжка с печатью этой организации

Этих документов вполне достаточно. Кстати, в договоре указана какая варка - с газ-контролем или нет? И есть ли там цена?

Да и еще этот интернет магазин является подразделением розничного при заводе по крайней мере и на сайте и в печатях стоит его адрес и телефон

Панель я еще не установил, но у нее в крышке есть заглушенные резиновыми пробками отверстия судя по инструкции зти места под термопары газ контроля. А с обращением в суд может быть проблема т.к. кассового нет , а есть только договор доставки и гарантийная книжка с печатью этой организации

2vasiliyk77
Интересно, а что это за интернет-магазин? У меня летом была похожая ситуация с газовой варкой "Аристон" CIS PH 640 MS IX. Я хоть и сам продавец встройки, но по определенным обстоятельствам пришлось покупать именно варку через Инет. Когда принимал - главное смотрел на наличие буковок CIS (СНГ), без них эта модель серяк и по гарантии не обслуживается. Когда притащили товар и я увидел эти буквы, то раньше времени расслабился. Осмотрел внешний вид, проверил комплектность, заплатил - и работнички магазина ушли. Хорошо, я сразу заметил отсутствие датчика (термопары) газ-контроля, и дунул за ними вниз. Они сидели в Газели, курили перед дорогой. Говорю, что же вы мне вместо модели MS привезли за те же деньги М (только электроподжиг), потащил назад в квартиру, вернул товар и забрал деньги. Потом меня еще неделю водили за нос, обещали привезти MS, но так и не привезли. А название магазина забыл.
Извините, отвлекся. Я,конечно, не сервисник, но на 100% уверен, что сделать это в условиях сервисного центра не удастся хотя бы потому, что стоить это будет очень дорого. ИМХО, не только новые детали надо на каждую из четырех конфорок поставить (датчики, запорные клапаны),но некоторые старые заменить. Например, у аристоновских варок даже рабочий стол (так называется верхняя поверхность панели, в которой прорезаны отверстия под конфорки, ручки и т.д.) для панели с газ-контролем имеет другой код детали. Скажите, а Вы эту вар.панель уже установили или нет? Если нет, да к тому же сохранилась упаковка, не вижу почему магазину не пойти Вам навстречу. В крайнем случае, пригрозите обратиться в торгинспекцию (сейчас называется Департамент потребительского рынка), а не поможет - действительно обращайтесь туда. Все обращения (и в магазин, и в Департамент) делайте в письменном виде. Внимательно прочитайте Закон о защите прав потребителей, пригодится. Проконсультируйтесь еще в обществе защиты прав потребителей.Проблемы только две - время это может занять много и магазин это интернетовский, т.е. может быть виртуальным.

Не имеют права не взять. Напишите письменную претензию в магазин. Потом напишите заявление в суд. Покажите копию продавцу. Все вернут. Перезакажите в другом месте то, что хотите.

А в сервис центре это могут сделать?

Не берут обратно .Обещали только вернуть разницу в цене

vasiliyk77 написал :
Всем добрый вечер. У меня такая проблема: заказал в интернет магазине газовую поверхность с газ контролем! ardo pfs 7041 v x , а привезли pfs 7041 x но на ней газ контроля нет. Когда я принимал ее
не обратил на это внимания. Потом выяснилось что на у них на складе того что нужно нет и не предвидится (разницу в цене обещали вернуть) .Вопрос такой : возможна ли установка газ контроля на эту панель ? и где это могут сделать?

На заводе изготовителе, там много меняется - сдай и купи в другом месте с газконторлем.

Всем добрый вечер. У меня такая проблема: заказал в интернет магазине газовую поверхность с газ контролем! ardo pfs 7041 v x , а привезли pfs 7041 x но на ней газ контроля нет. Когда я принимал ее
не обратил на это внимания. Потом выяснилось что на у них на складе того что нужно нет и не предвидится (разницу в цене обещали вернуть) .Вопрос такой : возможна ли установка газ контроля на эту панель ? и где это могут сделать?