Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6352844

Проблема взаимоотношений с соседями обострилась. Смежная граница с соседями проходит по стене их дома. Вернее проходила всю жизнь раньше, с 30-х г.г. до 2016 г.В том году мы сделали межевание и граница по стене дома подтвердилась.Соседи не согласились и считают, что граница в метре от их стены и так далее по всей длине границы. Сделали свое межевание, которое подтвердило их версию границы. У соседей в нашу сторону выходит окно цокольного этажа (там кухня) В 2016 г несколько месяцев проходил суд, который не установил правоту никого из нас, подтвердив только дальнюю точку границы.В период между заседаниями соседи узаконили нижний этаж юридически, оформив в БТИ (раньше этого этажа вообще не было ) Соседям не нравится, что мы ходим возле их дома, производя огородные работы и ругаются на нас, оскорбляют, угрожают и т.д. У нас вдоль отмостки их дома посажен топинамбур . Недавно сосед , будучи пьяным, скосил его, а, когда я вышел, увидев, и выразил недовольство, набросился с косой на меня. Завязалась драка, о последствиях которой здесь умолчу. Собственно, сам вопрос : допускает-ли закон установку сплошного забора вдоль стены дома соседей, чтоб огородиться от них и какой высоты ? Дополнительно планирую установку видеонаблюдения.

Если не СНТ допускается, если что то будут бухтить сместите забор немного на свою территорию тогда они вообще ничего не смогут сделать. У самого были такие соседи, но дед у меня был неугомонный. Потравил им весь огород и все деревья плодовые.

Сан Саныч (Москва), ситуацию со сплошной изгородью немного прояснил. Это по усмотрению местных органов самоуправления. Если не запрещено, то, пожалуйста. Если запрещено, то нельзя. Зайду к ним на сайт и почитаю. Предполагал так и сделать, т.е. поставить по границе, которую они признаЮт, вдоль их дома забор из профлиста высотой 2 метра и пусть они смотрят из окна своего подвала не на нас, а в сторону небес.