Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6354250

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Безумное количество разнообразных мнений и отсутствие в сети конкретики заставило меня зарегиться на форуме. Ситуация не очень простая, но и не сложная. Хотелось бы понять, как и в каком порядке проводить некоторые работы по замену пола на балконе.

Квартира двухкомнатная, в одноподъездной панельной двенадцатиэтажке - т.н. башне. Балкон, соответственно, 8 квадратов. В конечном итоге образовался следующий список вопросов (буду искренне благодарен за подробные ответы):

1) После удаления старой (армированной!) стяжки, пролежавшей на балконе чуть ли не с даты постройки дома, между стеной и полом стала видна довольно большая щель. Разумеется, не сквозная. Высота щели - порядка 8 см., глубина - около 5 см. Как поступить с ней? Заделать раствором до укладки стяжки или же уложить стяжку, закрыв таким образом часть щели и заделать оставшийся зазор раствором?

2) Гидроизоляция между плитой и стяжкой имелась. Битумная.Также была удалена со старой стяжкой вместе. Балкон ранее был остеклен. Насколько необходима новая гидроизоляция?

3) Если гидроизоляция необходима, то каков порядок производства работ? Сначала гидроизоляция на очищенную и загрунтованную плиту, а потом стяжка? Или наоборот? Какую гидроизоляцию стоит предпочесть? Жидкую или пленочную?

4) Несмотря на то, что балкон был остеклен и зашит снаружи ПВХшными плитами, между этими плитами и плитой после снятия стяжки образовалась довольно широкая щель, через которую видно улицу. Каким образом можно в данном случае ограничить растекание раствора при укладке стяжки? Грбо говоря, как сделать так, чтобы раствор не утек на улицу? Стальные стойки ограждения и низко приваренный стальной прут ограждения мешают подсунуть за него доску, а за ограждением еще порядка 8 см плиты, которые тоже желательно закрыть стяжкой.