Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190
#343231

А.Мещекский написал :
Штангу куплю, паровозный музей посмотрю - а то все недосуг. С детства паровозы люблю...

Паровозный музей далековато от Практика Хотя по сравнению с расстоянием от Троицка... Правильно, приезжайте.

Подумаешь, напугали. Эка - Новосибирск! Вот возьму и устрою себе командировку, вроде как по делу.

Штангу куплю, паровозный музей посмотрю - а то все недосуг. С детства паровозы люблю...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А.Мещекский написал :
А где это вы покупали? Вдруг и я что подберу...

Милости просим, Новосибирск, пересечение ул. Красина и пр. Дзержинского, магазин Практик

Я решила как конструктор: сначала шланг и лейка, поскольку старые царапают новую ванну. Вернее не царапают, а оставляют черные черточки, замучилась отмывать. Потом штангу куплю, а то неудобно душ принимать. А потом и до смесителя руки дойдут

Хотя может штангу и подешевле куплю. Там же в магазине и примеряю одно к другому.

А я брал китайцкую штангу "типа Grohe" на рынке строительном, штанга металлическая, выглядит все один в один как оригинал), с полочкой прозрачной, шланг в гнезде фиксируется хорошо, стоило это чудо рублей 200 где-то.) Когда привез домой, в коробке обнаружил еще черную штучку, которой душевая лейка Grohe раскручивается (лейка у меня была уже, типа настоящая Германия, там такая же штучка).
Лет 5 прошло, проблем нет.

А где это вы покупали? Вдруг и я что подберу...

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А что, отдельно штанг Grohe не было? Без душа.
Буквально вчера покупала шланг и лейку Grohe ... Хотела сначала комплект купить - вместе со штангой, но жаба задушила. Все продается отдельно, поэтому решила штангу купить потом. Где-то от 1200 стоит. Всякие крючечки-полочки-мыльницы, которые на штангу крепятся, тоже продаются отдельно.

Ну да, я гайку в виду и имел.

А штанга у этого чуда точно пластиковая. Металл весит не столько.

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

А.Мещекский написал :
знание: если покупаешь отдельно штангу для душа, бери с собой душевую головку

не факт, обычно на штанге крепится конусная гайка от шланга.. только зря насадку с собой таскать придется

А.Мещекский написал :
Разумеется, штанга пластиковая (не знаю, кстати, из чего она сделано у Grohe).

обычно сама палка металлическая, все остальное пластик.

Искали длинную штангу для душа, чтобы сантиметров 80-100. В Оби запали на гарнитур Grohe - штанга с душем, примерно тысяч пять. К моему счастью, душ у нас уже был, любовно выбранный женой. И пошли мы от прилавка, оглядываясь на штангу, и шагов через тридцать уткнулись в точно такой же - ну просто один к одному! - комплект, но за 399 рублей. Там, правда, все равно написано - Германия...

Я купил. Разумеется, штанга пластиковая (не знаю, кстати, из чего она сделано у Grohe). Но 399!

Так вот: эта покупка развеяла мою нелепую убежденность, что все душевые головки - взаимозаменяемы. Наша ни фига не подходит - болтается в посадочном месте! Так что польза очевидна - знание: если покупаешь отдельно штангу для душа, бери с собой душевую головку.