Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6356440

Оконный откос, материал - ГВЛ, зашпаклеван, покрашен водоэмульсионной краской. Нужно отшпаклевать еще, слой миллиметра 2. Как правильно? Удалять краску? Или можно прямо на нее? Шпаклевка Ротбанд финишная

Любая краска под шпаклёвкой, это очень плохо. Краску нужно валиком с водой намочить, и скребком удалить. Снимается без остатка. Потом хорошо прогрунтовать и зашпаклевать.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

bvn-2005, а не много пасты в 2мм?

bvn-2005 написал:
покрашен водоэмульсионной краской. Нужно отшпаклевать еще, слой миллиметра 2. Как правильно? Удалять краску?

удалять не нужно, шпаклевать можно прямо по краске.
В\э Краска и шпаклевка это материалы одного рода, можно красить как по шпаклевке, так и шпаклевать по краске. Главное чтобы соблюдалось правило "прочно и чисто". Поэтому, если красили не вы, и не знаете какая краска, то на всякий случай проверьте краску на прочность.

Шпаклевка на краску, последствия

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ написал:
Шпаклевка на краску, последствия

АПОСТОЛ, раскручиваете свой канал?

Когда нужно отшпаклевать по водоэмульсионной краске, можно воспользоваться акриловой шпаклевкой. Так можно поступить для локального исправления царапин, выбоин. Для сполшного шпаклевания все-таки лучше краску удалить. Честно говоря мне совсем не понятно: зачем на отшпаклеванную поверхность наносить еще 2 мм? Если все так ужасно, то однозначно снять краску и шпаклевку - проще будет заново выводить. Тем более гипсоволокно это не гипсокартон, вполне позволяет счистить.

АПОСТОЛ написал:
Шпаклевка на краску, последствия

На моей практике было шпаклевание по алкидной эмали без всяких бетонконтактов. Как ни странно, держится! Тут играет роль, какая шпаклевка.