Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6357501

Центр 50-й канализационной трубы находится на высоте 80 мм от чистового пола.

Насколько максимально низко можно опустить дно душевого поддона при использовании вот этих двух сифонов ?

  1. Сифон для душевой кабины 113 ø с выходом 50 ø (MRS8MECP-L):
  2. Сифон для душевой кабины 113 ø заниженный (MRS8MECP):

К сожалению, имеющиеся чертежи не дают ответа на этот вопрос.

Starnet122, почему не дают? есть высота сифона, см. высоту поддона и длину трубы канализации, она с уклоном

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

master.msk написал:
Starnet122, почему не дают? есть высота сифона, см. высоту поддона и длину трубы канализации, она с уклоном

master.msk, я наверное неоднозначно задал вопрос.
Центр на высоте 80 мм от пола - это не отвод 110-го стояка, а уже проложенная горизонтальная 50-я труба с нужным уклоном. Её длина - около 1 метра. 80 мм от пола - это уже со стороны поддона. Со стороны стояка - около 55-60 мм.

Для какого-то другого сифона высота от центра выпуска до дна поддона указана, и составляет 50 мм.

То есть мои 80 мм от пола + 50 мм = 130 мм. То есть дно должно быть на высоте не ниже 130 мм от пола.

А у тех двух сифонов что я указал, этот параметр не указан:

  1. Обычный:

  1. Заниженный:

Поддон который я присмотрел имеет высоту 175 мм, глубина - 50 мм, следовательно дно у него находится на высоте 125 мм.
Таким образом, если у первого сифона те же 50 мм (по картинке кажется что примерно так), то я уже не прохожу на 5 мм.
А вот у второго, заниженного явно меньше 50 мм, то есть я уже прохожу.

Starnet122, можно и низкий поставить, 34 литра в минуту, примерно как сифон из обвязки ванны пропускная способность
Смотреть лучше не в магазе, а на русском сайте

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Если можно, подниму старую тему, и задам ещё один вопрос:
скажите, те высоты у этих двух сифонов, что указаны (70 мм и 85 мм) - это чистый габарит по высоте нижней части (что под поддоном), или в ним добавится ещё нарисованная выше толстая прокладка ?

Starnet122, судя по вполне адекватным чертежам - добавится толщина прокладки.