Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6360787

Всем привет!Купил квартиру и делаю капремонт. Нужен совет по заливке старого гипсового пола ЦПС. Дом панельный 9-ти этажный 80-го года постройки. Данную процедуру собрался делать с целью выравнивания и замуровки новой электро проводки которая смонтирована на пол. Гипс весь целый без трещин и без провалов, демонтировать и выносить его нет особого желания.
Хочу сделать так:

  1. Очистка/уборка основания
  2. Грунтовка поверхности 1-2 раза.(Какую лучше использовать?)
  3. Армопояс (буду крепить дюбелями к полу)
  4. Стяжка по маякам ЦПС толщиной 3-5см.

Какие у кого есть замечания и советы советуйте...
Демонтаж не предлагайте и сам знаю что так лучше. С меня хватило полного демонтажа сантехкабины и гипсовой перегородки в спальню.

DmitriyDT написал:
Какие у кого есть замечания и советы советуйте...

сделайте п.1

DmitriyDT написал:
Очистка/уборка основания

И сделайте фотки основания. Затем сделайте фото доступных вам грунтовок.

Грэй, Пол ровный/гладкий/гипсовый армированный дранкой, без дефектов. Зачем Вам фото. Грунт еще не выбрал. Советовали в магазине Ceresit СТ 17

DmitriyDT написал:
в магазине Ceresit СТ 17

сойдёт.

DmitriyDT написал:
Зачем Вам фото.

чтоб точнее советовать.

DmitriyDT написал:
Пол ровный/гладкий/гипсовый армированный дранкой, без дефектов

Про армопояс для стяжки. Я впервые слышу что такой существует. Догадываюсь, что это что-то типа дранки - почаще навтыкать саморезов, между ними натянуть проволоку и это всё залить стяжкой. Если это так. то делайте, не помешает. Лишнее конечно, но безвредное действие.

Грэй, Может я конечно громко выразился по поводу армопояса... буду использовать сетку сварную,ячейка 50х50см.толщина прутков 1,5-2,5мм