Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6363184

Добрый день.
Необходимо гидроизолировать деревянный пол на балконе дачи.
Я думаю сделать полиуретановым наливным полом. Но есть два НО.
Первое, как поведёт себя при заливке состав при незначительном наклоне основания? Где-то сантиметр на полтора метра, это под сход воды.
Второе, в описаниях пишут, что нужно избегать при высыхании сквозняков. На балконе то. На сколько это критично? Может быть стоит сначала нанести покрытие на листы фанеры в помещении, а затем их уложить на пол, а швы потом пролить ещё раз?

Не понятно, что вы хотите сделать. И что значит гидроизоляция деревянного пола.
Если от гниения, то не достаточно только сверху нанести защиту, да и пу при намокании (попадании воды) скользкий.

gans gr, Я хочу исключить намокание деревянного пола балкона и всего чего под ним от дождевой воды.

АЛанин, тогда зачем вам наливной пол, который достаточно подвижный.
Мало того, что им сложно налить наклонную поверхность, так и стык доски надо полностью закрыть.
Если пол (дерево) только как основа, то проще закрыть его листами осп, сделать шпатлёвку из полимера (имхо эпоксидка круче), шпатлевка это или с песком или загустителем.
Заполнить этой шпатлевкой все стыки и примыкания.
Шлифовать, закрыть примыкания к стенам с армированием нетканного полотна.
Нанести тонкослойное покрытие.
Так как скользко при поподании воды, то обычно используют чипсы перед финишным слоем (но это в эп).
На стадионах футбольных обычно так:
На трибунах просто эп, а на проходах на слой эпоксида насыпают песок и сверху тонко наносят финишный слой.
Если осыпать песком и не покрывать финишным слоем то пачкаться будет

У вас открытый балкон?

Есть шпатлёвки для пола, они не текут, но вид скорее бетонов и цена скорее всего дороже чем просто пу.
И требовательные к подготовке основания (стыков не должно быть, и основание должно быть стабильное (доска не пойдёт, так как трещины будут видны на стыках)

gans gr, Балкон утопленный, типа лоджия. Воды попадает не много, но попадает.
ОСП или фанера не главный вопрос. Главный вопрос, какой гидроизолирующий слой выбрать и как его нанести на наклонный лист фанеры(осп).

АЛанин, утеплённый это одно, а закрытый это другое.
У меня на балконе (лоджии) просто застеклённой, лежит ковровая Плитка на фиксации (которая смывается водой).
Имхо не вижу смысла в ГИ совсем.
ГИ делается в тех случаях когда есть вероятность конкретной протечки

Веранда (открытая) на даче. Три зимы прошло.
А у вас судя по всему на лагах (есть продухи) сверху дерево защитить от намокания и эксплуатировать.
Или подровнять и стелить что хотите. Можно в том числе и полимеры (только тонкослойные) но тогда обязательно заполнять стыки доски (герметики любые кроме силикона) шпатлевки эластичные (типа форбо 900 DSP)или Arlok 90 в Леруа, или автомобильные шпатлевки