Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6363900

В принципе, можно для этого использовать мдф-плиты под дерево большого размера. Но все равно стыки будут.
Но выбор ламината больше и цветовая гамма интереснее.
Каковы риски при "укладке" ламината на вертикальную стену из гкл ?
Планирую, что каждую плашку ламината надо сажать на жидкие гвозди и пристрелить насквозь скобой. Потом скобы можно убрать, если видны будут....
Но может лучший способ крепления ламината предложите ?

почитал в инете - так делают
но рекомендуют стык плашек проклеить герметиком.... каким ?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

GEO-Tr, я два раза клеил ламинат на стену на "жидкие гвозди". Использовался в качестве кухонного фартука. Всё в порядке до сих пор:

Из всего, что мне приходилось использовать, я бы рекомендовал использовать монтажный клей-пену, например:
Наносится очень просто, прикладывается, без проблем корректируется, через минуту уже крепко держится. Я так все деревянные плинтусы и заднюю стенку встроенного шкафа мдф-ом обклеил.
А если потребуется демонтировать, то просто достаточно пропихнуть лезвие ножа и надрезать пену. Намного проще, чем жидкие гвозди.

спасибо

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5546

пояснили бы, что сделали, какие материалы использовали, сколько прошло времени с момента создания...

GEO-Tr, нра. Руки из нужного места.

Вадим М написал:
пояснили бы, что сделали, какие материалы использовали, сколько прошло времени с момента создания...

Вадим М,
посмотрел в ютюбе ролики (типа сейчас там такого полно..на видео шовный ламинат, я выбрал бесшовный ), рассказал мастерам - как делать (я уж сам забыл, дело 2 года назад было, но там ничего сложного...только надо понять (я забыл) - снизу начинать или сверху - на роликах этот момент рассказан; и замок мне вроде не срезали, а на видео - срезали... мои попытались, а потом забросили это дело и так собрали )
Ну и выбрать нужный ламинат.
В принципе, ничего сложного
И для стыковки внешних углов и закрытия края (стартового) - я попросил использовать метал. уголок, что для плитки используется (его видно на фото)
2 шкафа так сделаны

Потом по такому же принципу сделали отделку стены-ниши сзади телека и стены в спальне в городской квартире у родственников


варианты укладки