Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6365098

Хочу рассказать про строительство своего дома, в компании "Эльбрус". Выбирали дом, из нескольких строительных компаний, я думаю всем известным (Терем, Зодчий), после этого увидели рекламу в газете «Метро», что есть такая строительная компания «Эльбрус». Приехав на выставку, но предварительно ознакомившись с сайтом, остановились на проекте
Вереск 6х6 К 150, в комплектации «Зима»

В принципе, дом нам нужен в основном для летнего проживания, но все равно хотелось бы, так же приезжать туда иногда и зимой. На выставочной площадке, нас встретил менеджер Олег, показал данный дом, и мы произвели расчет дома. так же он нам объяснил, что утепление, необходимо не только для того, чтобы в этот дом можно было приезжать зимой, но и для того, чтобы он не нагревался летом. Еще одним из преимуществ данной компании, является то, что у них можно сделать свою планировку дома, и это бесплатно, т.е если в Тереме нам считали за перепланировку где-то 30т.р, то здесь это абсолютно бесплатно. По итогам расчета, цена нас устроила, но мы взяли неделю подумать, после чего заключили договор. При заключении договора, Олег объяснил нам на какие моменты обратить внимание, при установке фундамента, и возведения дома, а именно, — это проверить обработку и цельность сварного шва на металлической обвязке фундамента, и обязательно контролировать процесс утепления. Фирма конечно дает на все эти работы гарантии, но все-таки это скрытые работы, которые лучше контролировать (что касается утепления). Монтаж был назначен на 27.04 по фундаменту, и 03.05 по дому. Фундамент поставили за один день, приехали квалифицированные ребята, и быстро все закончили. А вот что касается дома, его перенесли на 2 недели, сначала я начал переживать, ведь внесли после фундамента 40% предоплаты, но когда начались дожди, я даже обрадовался, что в самые ливни, у меня не идет сборка. 17 мая ко мне приехала бригада из 3х человек, вместе с материалом, хоть и Олег мне говорил звонить ему по любому моменту, но как ни странно, таких моментов у меня даже не было. Не могу говорить за всех, но я полностью доволен своим домом, материал завозили поэтапно, т.к участок у меня не большой, и я обговаривал это с менеджером. Каркас с кровлей установили за 7 дней, после чего приступили внутренним работам (утеплению, обшивки выгонкой и тд.) В итоге строительство моего дома, заняло 14 дней, полностью доволен бригадой, и работой менеджера. Из негативных моментов, — это только перенос строительства на 2 неделе, да и то, как потом выяснилось, что если бы его не было, то строились бы в самые дожди, а мне очень этого бы не хотелось. Оценка работы данной компании 5+.

глупая реклама