Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6365574

Уважаемые мужчины, оцените работу мастера из фирмы по ремонту квартир. Мы с прорабом не сошлись во мнениях. Трубы в туалете не планировали зашивать.

tonya, для фирмы по ремонту квартир это нормально.

tonya, по десятибальной шкале- 2
Сделайте от сифона трубой, а не гофрой!!!

tonya, замените гофротрубу набором канализационных труб и отводов.Надежность повысится в разы. Гофротруба со временем провиснет,и начнутся сложности..Да и срок службы дешевой гофры несоизмерим с сроком службы канализационных ПВХ-труб и отводов.
Скорее всего Вам понадобится переходник 50/40, 3-4 отвода ф40х45град, и труба Ф40-0,5м .

По фото не очень понятно, поэтому уточню - уровень выхода сифона ванны должен быть выше уровня вывода канализационной трубы (в которую гофра вставлена), по фото кажется, что это не так. По фото в туалете - тот же вопрос по трубе уходящей в левую стену. Да и вообще, проверь уклон канализационных труб - от источника к стояку должно быть. Про замену гофры на трубу поддержу. Намучаетесь Вы с гофрой.
А за прокладку труб - надо знать какие стены у Вас, не все виды стен можно штробить под трубы.

Студия ремонтов. Крупная фирма.

Вода сливается из ванной, но залезть под нее не догадалась. Сифон почти на полу. Норм по установке ванны не знала. На просьбу поднять выше, услышала неимоверный ценник. У мастера ответ на претензии- она согласилась. Остановил работу сантехник из ДЭЗа. Понимаю, что переделать необходимо. Предстоит битва с фирмой, счет оплатила. Спасибо за ответы.

Плитка от ванной положена. Замуровал по бокам.

А сантехника из ДЭЗа что смутило в увиденном?
По результатам переделки и битвы с фирмой ремонтной отпишитесь, пожалуйста, для посмотреть.

Сантехник из ДЭЗа увидел низко стоящую ванну. Спросил мастера почему. Ответ: Она согласилась. Пытал его о нормах установки, в ответ: Она согласилась. Прораб тоже самое говорит. Трубы в туалете криво стоят, внахлест, слив вниз в сторону ванной. Стены штробить не надо было. Вот такой слив на кухне, иначе не сливает. С бантиком.

tonya написал:
Студия ремонтов. Крупная фирма.

tonya,
Реклама. Директор. Офис.
Набирают разный сброд на работы и отдают им небольшой процент от заказа.

tonya написал:
Сифон почти на полу.

Это нормально. Главное чтобы выход из сифона был хоть на 1см выше трубы торчащей из стены.
Гофра провисшая - на выброс.

tonya написал:
Сантехник из ДЭЗа увидел низко стоящую ванну. Спросил мастера почему. Ответ: Она согласилась. Пытал его о нормах установки, в ответ: Она согласилась.

Современные ванны обычно неглубокие. У ванн есть в комплекте установочный чертеж. Современные - высота по борту от пола 54...56см.
Старые советские ванны были глубже, и высота была 60см.
Современную ванну тоже можно задрать, но высоты ног до 60 может и не хватить - тогда подпорки, либо замена болтов в ножках на колхоз.