Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79
#6365621

Доброе утро, уважаемые форумчане. Хочу уложить плитку в нескольких помещениях (кухня, ванная, парилка и прихожая) в доме из бревна. Как правильно в таком случае организовать (гидроизолировать) примыкание плитки на полу и бревна (стены)?

основание под плитку дерево?

Doomer, вариантов не много.
Делать ГИ (либо рулонную, либо обмазочную но с армированием примыканий стена-пол). Если рулонная, тогда стяжка 4 см и потом клеить, если обмазочная тогда клеить.
ГИ цементная, тогда запросто цементные клеи, если какие-то другие тогда надо или 2-к клеи или эластичные цементные С2 S1 ( если прогибается пол 2,5-5 мм) С2 S2 (более 5 мм)

Doomer, да и забыл, кухня и прихожая можно листовые материалы постелить (гвлв или цсп)

Регистрация: 25.02.2010 Ярославль Сообщений: 79

Под плитку основание уже стяжка. gans gr, спасибо, правда, пока не совсем понятен один момент. Меня волнует примыкание пола из плитки и стены из бревна не только в плане гидроизоляции, но и в декоративном. Не слишком красиво, когда кусок рулонной гидроизоляции просто загибается на бревно, ничем не закрытый, и резаные края плитки просто так лежат. Чем это хозяйство принято в срубах закрывать?

Doomer, не обязательно заводить ГИ на стену, уложить плитку, срезать ГИ, заполнить стык герметичном. Можно клей-герметик в цвет плитки или под дерево

герметик можно аккуратнее, тогда надо подрезку делать качественнее. Либо набивать цсп или что то ещё водостойкое и заводить плитку. В стык все равно герметик