Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575
#6365900

Нужно внедрить бойлер в сантехшкаф. Очень мешает ревизия на стояке канализации (пластик 110мм). Мне бы его отвернуть в сторону на пару сантиметров. Просто так руками не вышло. Думаю подлить проникающую смазку и снова попробовать. WD40 не угробит уплотнители? Есть ли вообще шансы его провернуть?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

sanchez521 написал:
WD40 не угробит уплотнители?

Не угробит, но лучше силиконовой смазкой. Если труба в краске, то процарапать шилом предварительно канавку.

sanchez521 написал:
Есть ли вообще шансы его провернуть?

Ременным или цепным ключом. Или съемником масляного фильтра. Можно сколхозить из палки и верёвки.

sanchez521, вд не надо, надо силиконовый спрей внести в зазор и поворачивать не плавно, а труба шатать туда сюда

https://t.me/Santehnik_Moskva

Попробуйте погреть место где стоит резинка феном. Иногда помогает. Расширение при нагреве еще никто не отменял.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Всем спасибо за советы! Присмотрел ременной ключ, завтра куплю и буду труба шатать.

Регистрация: 25.08.2014 Зеленоград Сообщений: 575

Всем еще раз спасибо! Залил стыки смазкой, пошатал стоял, через 15 минут снова залил и провернул ревизию ременным ключом. Если кто будет искать - в Леруа даже продаются. Теперь хоть одна модель бойлера влезет гарантированно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Сегодня опробовал эрзац, заменитель ключа. Обыкновенный хомут вот такой:

Затягивается на трубе, за "уши" поворачивается как надо.