Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158
#6366614

"В настоящее время компания Дремель предлагает покупателям огромный ассортимент инструментов. Термопистолеты и шуруповерты, шлифмашины и фрезеры могут быть использованы сегодня в разнообразных отраслях. Кроме того, с помощью многофункциональных инструментов Dremel можно реализовать самые яркие творческие идеи.

Это означает, что устройства этой марки (как аккумуляторные, так и традиционные) сегодня используют не только для работы, но и для хобби. С их помощью можно вести обработку самых разных материалов – таких, как стекло, камень, дерево, полимеры. Постепенно модельный ряд продукции фирмы Dremel пополнился также системой насадок и приставок для инструмента. Для работы с многофункциональными устройствами они бывают просто необходимы.

Остается добавить, что в 1993 году торговую марку Dremel приобрела известная фирма Bosch. Производство (по состоянию на 2008 год) осуществляется инструментальным подразделением этой фирмы Robert Bosch Tool Corporation. Но главный офис компании по производству инструмента под маркой «Dremel» находится в Маунт-Проспект, что в штате Иллинойс, США. Европейское подразделение расположено в городе Бреда, что в Нидерландах."

Регистрация: 15.04.2013 Владивосток Сообщений: 131

Кмк дорогой бренд,полные аналоги можно найти и за более вменяемые деньги. Был пользователем газового паяльника versa (очень понравился, правда потом купил один в один, но другой фирмы), сейчас владею бормашинкой(подарили), на высоких оборотах неприятно вибрирует. Думал только у меня так, оказалось нет.

Интересный и, в принципе, не особо дорогой инструмент с хорошим функционалом для домашних работ. Впечатление портит нестандартная расходка - она дорогая и её мало.

Инструмент - хороший. Однако за 4 года частого использования ломался выключатель. Оригинальная Расходка очень дорогая и до недавнего времени - очень качественная. Недавно купил оригинальную упаковку шлифовальных шкурок на фото слева в 2 раза дешевле чем раньше - качество заметно хуже. Оригинальные отрезные диски - исключительно дорогие. Пытался ставить дешовые диски (слева) - качество на порядок ниже.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

на пластиковых тисках лопнула резьба... хотя не перетягивал. так себе качество

Регистрация: 17.04.2019 Екатеринбург Сообщений: 2

Имею сейчас три прибора этой фирмы. Клеевой пистолет, dremel stylo +, и горелку versatip 2000.
Горелку ещё не пробовал.
Клеевой пистолет удобен, но пока не понял, чем он лучше более дешевых аналогов типа Fit или Steinel.
Раньше у меня был дремел гравер, но потом купил себе такого типа от Proxxon, последний заметно удобнее. Но когда нужно что-то мелкое обработать, то тут с дремелом стило+ намного удобнее. Держать его удобно, скорость до 22000 об/мин, размер патрона от 0,8 до 3,2