Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366989

Доброго времени.
В одной комнате плита пола уложена под большим углом. Разница минимума и максимума 105 мм.
Подскажите можно ли это дело залить самовыравнивающимся полом? Полы нашел с максимальной высотой 100мм, поэтому сомнения, боюсь что треснет.
Если нельзя, то подскажите более надёжный вариант, а возможно и более дешёвый.

Покупаешь керамзит цемент и цементнопесчаную смесь, делаешь раствор с небольшим избытком цемента, добавляешь керамзит, пока не станет керамзитобетон густой как рассыпчатый творог, укладываешь оставляя пару сантимов на чистовую стяжку.
.

Да, это я.

Redbull89, Вы чего хотите чтобы получилось?
Вам надо залить только одну комнату или как?

dmitrovski, одну комнату нужно выровнять. Сейчас уже думаю отказаться от полного выравнивания, т.к. порог в комнату получится 9-10 см высотой. Это во-первых неудобно, тем более для детской, во-вторых придется ломать проем дверной сверху, т.к. дверь не влезет.
В общем хочу либо залить, либо стяжку, сантиметра на 3-4, что бы хоть немного выровнять, потом прихожую подниму на этот уровень и все ок будет. Уклон конечно останется, но уже меньше будет, не так заметно.
Возможно ли заливку самовыравнивающейся смесью делать? Или она просто стечет в самый нижний угол?

Redbull89 написал:
самовыравнивающейся смесью делать? Или она просто стечет в самый нижний угол?

стечёт в один угол.

Redbull89 написал:
одну комнату нужно выровнять. Сейчас уже думаю отказаться от полного выравнивания, т.к. порог в комнату получится 9-10 см

Грэй, остаётся стяжка?

Redbull89, так Вам и нужно, чтобы она стекла в самую нижнюю точку. Вы же собираетесь немного снивелировать плоскость какие проблемы?

dmitrovski, поверхность неровная будет тогда.