Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6369873

подскажите, пожалуйста. у меня есть штроба для кондиционера, если стоять лицом к стене - штроба в правом верхнем углу, идет снизу вверх и заворачивает. на эту стену будет монтироваться декоративный кирпич, вопрос - как рассчитать место для кондиционера в этом кирпиче? кирпич рельефный, на него повесить кондиционер будет трудно, хочется его "утопить" в клинкер

Полина123456, смонтируйте внутренний блок и обкладывайте декором.Расчеты к хорошему не приведут в сети. Кондей в наличии?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, к сожалению нет, но судя по всему нужно покупать, да? без него все получится косо?

ТС, рекомендую выяснить прямоугольные размеры площадки для кондея и сделать закладную типа ДСП или другой материал, чтобы вышло "заподлицо" или даже с небольшим вылетом. Плитка (клинкер, кирпич см. фото 1) может быть разной толщины, поэтому надо учесть толщину материала. Т.о вы сразу сможете облицовке плиткой вокруг площадки, а также обеспечить более лёгкий монтаж. Крепление может быть разное (например как в моём случае, на плас тину и без штробы стен фото 2 и 3). Надо продумать подводку трубок и кабеля. После монтажа плитки будет уже поздно смещать кондей.

Silver2013, я не понимаю, как правильно вычислить размер этой площадки. условно, кондиционер 800х300, и что? у него же где-то должно быть подключение труб, у меня они торчат из стены. сколько и чего заказывать на подключение - я не знаю

Полина123456 написал:
Silver2013, я не понимаю, как правильно вычислить размер этой площадки. условно, кондиционер 800х300, и что? у него же где-то должно быть подключение труб, у меня они торчат из стены. сколько и чего заказывать на подключение - я не знаю

Полина123456, если по порядку, то сначала лучше проконсультироваться с мастером по установке кондея, затем решать с мастером по укладке плитки. Я вам предложил вариант отделки, не зная какой у вас отделочный материал и комплектность (монтажную схему) кондея. Хороший вариант у Апостола: сначала смонтировать, а потом, если будет мешать (лучше демонтировать) укладке снять. Спросить у спеца по кондеям, можно ли демонтировать после подключения? каков порядок? Не нарушится ли герметичность, в противном случае вам надо будет его опять вызывать...

Покупайте и устанавливайте.
Могу подъехать установить Кондей и следом обложить плиткой. Без внутреннего блока, укладка декора в плотную к корпусу не получается красиво.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий