Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.07.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 226
#6370654

Всем привет!
Нужно выбрать гибкую подводку (подключение бачка, смесителей и тд), в СПб, не заказывая ничего с доставкой из МСК найти что-то вменяемое достаточно сложно, поэтому вопрос, ккто на рынке СПб наиболее вменяемо ее делает?

В Леруа видел подводку производства Болгарии, Equation называется (карманный бренд самого Леруа), Было на лейбе упоминание какого-то NEOPERL-а, на сантехниках прочитал что эти подводки делают на том же заводе, что и MATEU, типа испания, качество, туда-сюда. 30 см труба стоит около 130 р.

Но что смутило, гайка, она значительно меньше чем большинство тех что я видел, другими словами витков резьбы значительно меньше. Сам шланг достаточно легко сжимается пальцами. Первоначальную форму не возвращает (не знаю, должен ли, но тем не менее), на пластиковой карточке прикрепленной к шлангу указано типа температура до 90 градусов, на самом шлангу указано что до +70 (!) и давление максимум 10 бар.

У лежащего рядом китайца OSCAR M, на самом шланге тиснение что температура до +90, давление 20 бар, ну и видно что он значительно толще первого. Пальцами сжимается с трудом.

Кто что думает о вышесказанном?
Какие еще есть альтернативные бренды которые можно спокойно и свободно купить в СПб? Слышал про какой-то питерский Monoflex, но не знаю на сколько они качественные, и 30см трубу сложно найти (обычно продаются длиннее).

И так ли китайцы, которые продаются в сетевых магазинах (типа леруа, Оби) на самом деле плохи?

Вот свежее мнение о ГП в целом: