Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6370781

Подкажите пжл граммотных проектировщиков и монтажников ПВУ ME Losnay с реальным опытом установки.
Заслал запросы уже в 5 контор, не могут даже смету нормально сделать. Начинают впаривать просто ПУ или другие бренды.

Спасибо!

Добрый вечер.
Присылайте, данные, чертёж для начала, вопросы возникнут, обсудим дополнительно.

С Уважением,

Я их ставлю уже около 10 лет,в любом месте и в любом положении,вот здесь все с картинками показано фото ниже одна из последних установок.Единственно сейчас немного занят,но чуть позже могу заняться и Вами.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

КАТРАН написал:
.... фото ниже одна из последних установок. ....

Это Лоссней с канальником что ли ???
Что за коробка стоит перед канальником (???) со стороны стены ???

Это мое мнение и его не навязываю

На картинке очень условная схема расположения вентиляции.
Вводные:
1) Площадь вентиляции 90 кв.м.
2) Установка losnay на 350 кубов.
3) Приток в три комнаты. Вытяжка из коридора и кухни. Плюс домовые вытяжки в ваннах. Или их надо заглушать?
4) Подогрев пока не рассматривать, т.к. по отзывам реально работает до -15. В Москве такие температуры даже ночью бывают 2 недели макс, можем пожить и без.

Кто готов взяться. Присылайте смету на работы и материалы (без установки) и инфу по опыту подобных работ.
Можно прям в эту ветку или личку.
Спасибо!

Ким написал:

КАТРАН написал:
.... фото ниже одна из последних установок. ....

Это Лоссней с канальником что ли ???
Что за коробка стоит перед канальником (???) со стороны стены ???

Ким,
Вы меня удивляете.Это просто два глушителя,которые заказчик попросил обклеить магнофлексом и слепить между собой.Под лоснеем грубый фильтр и подогреватель.Между глушителем обратки и лоснеем опять грубый фильтр.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

КАТРАН написал:
... Вы меня удивляете.Это просто два глушителя,которые заказчик попросил обклеить магнофлексом и слепить между собой ...

"В то время когда космические корабли бороздят просторы космоса ..." приспособить/вставить/вмонтировать/и т.д. что-то в виде обклеенного магнофлексом ящика возможно все что захочешь. Как вариант, "музыкальная шкатулка". Поэтому и спросил

А два доп.фильтра - чтобы "родные" убрать ???? Или "на всякий случай" ???

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:

КАТРАН написал:
... Вы меня удивляете.Это просто два глушителя,которые заказчик попросил обклеить магнофлексом и слепить между собой ...

"
А два доп.фильтра - чтобы "родные" убрать ???? Или "на всякий случай" ???

Ким,
Заказчика Вы знаете,местный Gepard,попросил сейчас поставить на всякий случай,чтобы потом,возможно,убрать родные,пока идут испытания и эксперименты.

vnipi написал:
Добрый вечер.
Присылайте, данные, чертёж для начала, вопросы возникнут, обсудим дополнительно.

С Уважением,

vnipi,

дал информацию ниже в ветке.
Не понимаю как в личке отправить картинку.

Добрый день.

anatoly.savchuk написал:
Присылайте смету на работы и материалы (без установки) и инфу по опыту

Правильно ли я понимаю, Вас интересует смета только на монтажные работы + материал? Оборудование сами приобретаете?

P. S. Если такие условия, я в сторонку отойду. Извините.

С Уважением,

vnipi написал:
Добрый день.

anatoly.savchuk написал:
Присылайте смету на работы и материалы (без установки) и инфу по опыту

Правильно ли я понимаю, Вас интересует смета только на монтажные работы + материал? Оборудование сами приобретаете?

P. S. Если такие условия, я в сторонку отойду. Извините.

С Уважением,

vnipi,

vnipi написал:
Добрый день.

anatoly.savchuk написал:
Присылайте смету на работы и материалы (без установки) и инфу по опыту

Правильно ли я понимаю, Вас интересует смета только на монтажные работы + материал? Оборудование сами приобретаете?

P. S. Если такие условия, я в сторонку отойду. Извините.

С Уважением,

vnipi,

установку тоже готов купить, если будут рыночные цены и нормальная гарантия.

Регистрация: 20.08.2009 Электросталь Сообщений: 1000

anatoly.savchuk, могу высказать мысли по схеме? )

У вас в комнате 17 кв.м., например, поток воздуха дует прям на спящего, да ещё и прям над входом. Воздух может сразу уходить в дверь, вентиляции помещения толком и не получится. Обычно рекомендуют разносить приток и вытяжку (в вашем случае дверь) в разные части комнаты. В большой спальне аналогично - приток прям около двери. В кухне-гостиной тоже рядом, гостиная зона (в самом низу) тоже без вентиляции выходит.

Gepard написал:
anatoly.savchuk, могу высказать мысли по схеме? )

У вас в комнате 17 кв.м., например, поток воздуха дует прям на спящего, да ещё и прям над входом. Воздух может сразу уходить в дверь, вентиляции помещения толком и не получится. Обычно рекомендуют разносить приток и вытяжку (в вашем случае дверь) в разные части комнаты. В большой спальне аналогично - приток прям около двери. В кухне-гостиной тоже рядом, гостиная зона (в самом низу) тоже без вентиляции выходит.

Gepard,

Gepard написал:
anatoly.savchuk, могу высказать мысли по схеме? )

У вас в комнате 17 кв.м., например, поток воздуха дует прям на спящего, да ещё и прям над входом. Воздух может сразу уходить в дверь, вентиляции помещения толком и не получится. Обычно рекомендуют разносить приток и вытяжку (в вашем случае дверь) в разные части комнаты. В большой спальне аналогично - приток прям около двери. В кухне-гостиной тоже рядом, гостиная зона (в самом низу) тоже без вентиляции выходит.

Gepard,

спасибо за советы. Учту.
Но вот по этому и ищу грамотных людей ))

Добрый день.

anatoly.savchuk написал:
установку тоже готов купить, если будут рыночные цены и нормальная гарантия.

Ок. Так в любом случае гарантию, если Вы приобретаете и оборудование, и монтаж в одном месте, несёт установщик (так выражусь), по крайней мере, при каких-либо неполадках все переговоры с Поставщиком или Производителем, если такой на территории РФ расположен, ведёт именно тот, кто устанавливал/монтировал систему и устраняет эти неполадки. В случае, если заводской брак, соотв. установщик сам занимается урегулированием всех вопросов с Поставщиком или Производителем. Вы только получаете результат.

С Уважением,

Добрый день.

anatoly.savchuk написал:
vnipi**,

дал информацию ниже в ветке.
Не понимаю как в личке отправить картинку.

anatoly.savchuk,
Сможете по эл. почте прислать чертежи? Отправил в личке.
Спасибо.

С Уважением,