Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6374016

LevAr написал:
нет, не согласовывал.

Тогда и нет никакого желания вам помогать в этом незаконном деле.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
LevAr, Вы согласовали перепланировку в БТИ?

Inch1964, нет, не согласовывал. И до завершения работ не собираюсь. Возможно, после, через суд с оплатой штрафа. Но это вроде не перепланировка, а вроде как переустройство.

LevAr, Вы согласовали перепланировку в БТИ?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Еще раз всех приветствую.
В доме нет центрального отопления, у нас двухконтурные котлы (газовые). Сейчас, пока делаю нишу, встал вопрос о подключении к отоплению доп батареи на балконе. Через стену (с обратной стороны ниши в комнате) стоит радиатор чугунный, НО... если прикинуть, то обратка от радиатора в комнате и от радиатора на балконе будет на одном уровне, а вот вход горячей воды - на разных. Как бы мне разводку сделать, подскажите, пожалуйста. Очень нужен совет гуру.

Ниша по ширине 95 см, батарея - 64 см, то есть 70% от общей ширины ниши. Снизу минимум 10 см оставлю, сверху будет порядка 25-28 см, при этом, хотел сделать заднюю стенку ниши не прямую, а выходящую под наклоном к верху:

Всех приветствую.
Дано: балкон 315 на 120. Решил утеплить, дом сдан 10 лет назад. стены - пеноблок 2 на 25 с прослойкой из сендвича, снаружи армирование сеткой и 30 мм штукатурки.
Первым делом, поставил хорошее остекление, арочное, верхний этаж. ПВХ Aluplast ideal 4000 Exzellent, 5 камер, триплекс. Парапет под эту конструкцию выложил из пеноблоков (100мм).
Парапет: снаружи декоративный пластик+стойки алюминий, между стойками пеноплэкс 30, потом вплотную парапет из пеноблоков 100, потом опять пеноплэкс 30, пенофол 10. Пока все, будет обрешетка и ГКЛ.
Боковые стены - пеноблок + армирующая сетка + 50 мм штукатурки - пока не стал утеплять.
Пол - мастика Dali (голубая), пенополистирол URSA 50 (мне он больше понравился, чем пеноплэкс, но 50ки не было) + на него Пеноплэкс 30, стыки в шахматном порядке, все пропенивал и заклеивал алюминиевым скотчем. Пока залил первым слоем стяжки с армир.сеткой. Дальше будет электротеплый пол (кабель в стяжке) и плитка.
Это преамбула - дальше про батарею отопления, долго измерял, не хочу терять драгоценные см на балконе, решил сделать нишу (пока в процессе). Ниша будет под окном между комнатой и балконом - стена 55 см, два ряда пеноблоков и между ними сендвич панель.
Нишу планировал утопить на 14 см - батарея rifar 8 секций из 200 серии (невысокая). В итоге, хочу нишу до пола, радиатор заподлицо в нише, как считаете, хватит для жилого балкона?