Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6375203

Добрый день. Как его правильно подключить, если подача воды снизу?

serg lee, без переделки байпаса или отводов - никак. То есть подключить сбоку конечно можно, но заработает ли он вообще или не остынет ли через год-два - это вопрос.

Вам мало?

Байпаса скорее всего нету, труба в утеплителе, (только через пол часа уточню этот момент), а без него можно как-нибудь?

serg lee, байпас - это участок стояка между отводами, зауженный или нет, смещённый или нет - но он у Вас точно есть.

Если на рисунке вообще не Ваш случай - зачем выкладываете иллюстрацией к вопросу?

Mazayac, Сильно извиняюсь, срочно но до, случай похожий, рисовать нет времени, и не на чем

serg lee, бумага, карандаш и фото смартфоном - нет?

Mazayac,

Да, вы правы, есть. Так можно такой ПС как-нибудь подключить?

serg lee, предлагаете угадать, как выглядит стояк под теплоизоляцией?

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

serg lee написал:
Как его правильно подключить, если подача воды снизу?

Вы на 100% уверены, что у Вас подача снизу? Поспрашивайте не только у сантехника, но и у главного инженера УК... Вместо дорогостоящего переваривания стояка можно подключить "М" или "П"- образный с межосевым расстоянием 50 см и не париться... Есть в продаже любой "длины" - от 40 до 80 см. И любого цвета... Например "Двин"

sergei3k,

Дело в том, что я уже купил вот такой. Ходил в УК, мне там инженер и сказал что подача воды нижняя, хотя я тоже счетал что сверху

serg lee, это самый неудачный ПС на рынке. Шансов у Вас подключить его так, чтобы он прогрелся, весь - примерно ноль.

Так вы всё-таки угадали как выглядит стояк под теплоизоляцией?

serg lee, с этим полотенчиком и видимой частью стояка - неважно.

serg lee, а почему сдать ПС не можете? Прошли сроки?
Может на авито выставить?

Брал на прямую у производителя, думаю могу. А если взять такой же, только с боковым подсоединением, можно будет подключить?

serg lee, брать с прямыми горизонтальными, а не S-образными перемычками - вот это главное.
Подключать сбоку и надеяться на хорошую циркуляцию в стояке.

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

serg lee написал:
А если взять такой же, только с боковым подсоединением

Вам же написали : "такой " работать не будет!!! Ваш тоже можно подключить сбоку... А смысл? Дело не в подключении, а в конфигурации...

Прочитала два последних комментария и сама запуталась. Верно поняла, что совет по такому ПС:

  • боковое подключение (с нижним не стоит)
  • минимальное количество перемычек и просто прямо

P.s. Это сунержа галант

svsv, каша какая-то.

Схема подключения ПС и её работоспособность зависит от нескольких условий (геометрии выводов стояка, типа байпаса, направления подачи воды в стояке, высоты ПС и высоты его установки, конфигурации самого ПС...).

Приведённый Вами Галант можно подключать и сбоку, и снизу - главное постараться раздобыть экземпляр без вваренных заводом внутрь перемычек (зелёные на картинке) - они мешают при любой схеме.

Mazayac, удаляюсь из темы ( покупала ПС на стояк как у автора такие ПС , понятно, что ставила по высоте выводов от стояка, но даже не знала, что может и не подойти)
P.s. Век живи, век учись

Регистрация: 04.07.2014 Раменское Сообщений: 390

svsv написал:
сама запуталась

Нарисуйте схему (фото) с размерами, как и где хотите повесить ПС + откуда подача воды: сверху или снизу (узнать можно в УК). И Вам подскажут, как лучше... Чтобы потом не переделывать...