Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6383203

Олегович, это фотография не моих радиаторов, я взял картинку из интернета, не обратив внимание на надпись на радиаторе. Так что роммер не при чем, простите что ввел в заблуждение.

В итоге я отказался от силиконовых прокладок. Прикрепил на стол шкурки и шкурил радиаторы об стол, чтобы избавиться от щелей, про которые писал в первом сообщении. Получилось очень хорошо и быстро, зря боялся. После этого собрал радиаторы на паронитовых прокладках и они не текут.

blagodar, rommer ) - скупой платит дважды) ничего не имею против теремского бренда, просто это самое дешевое что есть на рынке.
за свою жизнь перекрутил вагон радиаторов, всегда использовал прокладки из фиброкартона, они зеленого цвета, но встречаются двух видов, надо использовать те что тонкие.

Хотя пардон, не могу сказать что никогда не текли, однажды прикручивал к RT Vittoria несколько секций, вроде 6 или 7, потекло соединение между секций радиатора к которому прикручивал и которое не трогал, несколько раз перекручивал, выравнивал напильником, безрезультатно, текло и текло, после третьего раза, а с учетом того что ключа у меня хватало только на 8 секций, и для того чтобы раскрутить новую протечку, надо было еще раскрутить то что накрутил, пришлось сдаться...с тех пор этим неблагодарным делом я больше не занимаюсь, кому не нравится рифар монолит или теперь еще и Supremo, ищет других монтажников)

Спасибо всем за помощь, остановился пока на силиконовых прокладках. Соединение получается не жесткое, но хотя бы не течет. Фторопластовые прокладки пробовал сильнее крутить, все равно течет. Если в эксплуатации силикон не устроит, придется лен пробовать, как касимов говорит.

blagodar написал:
попробую фторопластовые прокладки

Лен и паста Унипак....

Сегодня пробовал сильнее крутить. Использовал паронитовые прокладки. Некоторые стыки перестали течь, некоторые все равно текут. Язычок радиаторного ключа от нагрузки погнулся винтом, поэтому крутить сильнее уже не получится. Да и радиатор издает треск.

АПОСТОЛ
Завтра попробую фторопластовые прокладки сильнее крутить вместо паронитовых.

blagodar, вам затяжка через рычаг в приделах разумного нужна . Фторопласт плющит по не прелеганию. Проверено

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, спасибо за помощь, попробовал фторопластовые, но мне кажется течет еще больше, чем на пароните или фибре.

Hitgher, радиаторы алюминиевые, стык секций как на картинке ниже. Думаете стоит посильнее попробовать крутить?

blagodar,
Что за радиаторы, какой стык секций, с кольцевой проточкой или плоский?
Для плоских паронит, для кольцевой бублик. Сколько раз переполовинивал, перепаковывал, ни чего не болталось.

Фторопластовые прокладки. Производят данную разновидность изделий из термостойкого пластика. Предназначены они для установки на биметаллические и алюминиевые радиаторы, причем без предварительного смазывания. Отличаются высокой термостойкостью, устойчивостью к агрессивным факторам и перепадам давления.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Здравствуйте! Текут соединения секций алюминиевых радиаторов. Пробовал паронитовые прокладки как тонкие, так и толщиной около 2 мм. Также пробовал прокладки из фибры. Уверен, что секции текут из-за кривой геометрии - нарисовал на картинке. Щели размером около 1 миллиметра.

На силиконовых прокладках не текут, но тогда секции немного двигаются относительно друг друга.

Частный дом, давление 2-2.5 атмосферы, теплоноситель вода.

Можно ли исправить шкуркой или это плохая идея и есть нормальные варианты?