Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6379407

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Есть довольно тесный короб в котором проходит канализационная труба, в крестовину вставлен переход со 110 на 50. Переход имеет диаметр больше 50мм и у этого участка отсутствует часть предназначенная для уплотнения, в самом переходе оказалась небольшая трещина. Замену перехода осложняет то, что крестовина и сам переход оказались ниже уровня пола и зацементированы. Все это досталось в наследство от предыдущих хозяев и некоторое время не доставляло беспокойства. Есть планы сменить место жительства в ближайшие полгода-год поэтому не хотелось бы сейчас разбирать короб для замены канализационной труб, т.к. придется восстанавливать короб и плитку, а такой ремонт не входит в мои планы.
Что можно придумать с данным участком, чтобы обойтись "малой кровью"? Склоняюсь к тому, чтобы пытаться аккуратно разбить цемент для замены перехода - но не пострадает ли при этом крестовина, т.к. раствор, в котором утоплена крестовина и переход, довольно прочный, я пробовал
Может стоит попробовать использовать герметик для уплотнения и воспользоваться хомутом для фиксации?

Перед тем как долбить нужно попытаться просверлить пару отверстий толстым буром. Потом можно долбить раствор.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Расковырял, места достаточно, но переход не вынимается. Есть какая-то хитрость или резать его и частями вынимать?
И еще, дом 2006 года постройки, труба вроде как 110 по внешнему диаметру, но черная. Серым переходом со 110/50 решить вопрос не получится? Надо использовать что-то вроде ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vyzhiga написал:
есть какая-то хитрость

Есть и не одна. Позовите местного сантехника, он и запчасти прикупит.

AndyMirror, спасибо за совет.