Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6381539

Mazayac написал:
это, увы, не так. У нас подавляющее большинство стяжек «от застройщика» сковыриваются чуть ли не парой ударов молотка.

В таком случае спорить - ставить или нет инсталляцию на стяжку нет смысла, если она не подходит как основание под плитку.

Баш майсторът

Спасибо за советы и помощь поставил.

Linker написал:
поставил.

Там профиль тоже поставить -

Двойная облицовка ГКЛВ/2х12.5мм/ или ГВЛВ/2х10мм/, и к самой инсталляции тоже крепить облицовку, есть такие саморезы с сверлом.

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
В таком случае спорить - ставить или нет инсталляцию на стяжку нет смысла, если она не подходит как основание под плитку.

Ваши бы слова да заказчику в уши.

AndyMirror написал:
Ваши бы слова да заказчику в уши.

Может нужно...

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал:
Может нужно...

Не томите.

Регистрация: 28.10.2016 Владимир Сообщений: 8

Мой вариант быстро в поиске не ищется, хотя допускаю, что уже было. Хочется добавить места перед унитазом. Сначала показалось, что инсталляция решит проблему. Но потом порисовал и получается, что не настолько и хорошо выходит. Как задвинуть инсталляцию максимально близко к каналье?

Возможен вариант установки прямого выпуска в инсталляции через врезку в чугуне???

Регистрация: 28.10.2016 Владимир Сообщений: 8

Вот такую

wit638 написал:
Мой вариант быстро в поиске не ищется, хотя допускаю, что уже было.

было.
Коротко - перебрать чугунный стояк...

wit638 написал:
Вот такую

wit638, такую нельзя, вынимайте отвод из крестовины

wit638 написал:
Возможен вариант установки прямого выпуска в инсталляции через врезку в чугуне???

Забрызг/захлест из стояка и коричневая вода в унитазе

wit638 написал:
...Хочется добавить места перед унитазом...

Вот у меня тоже аналогичная задача.
Буду её решать использованием напольного унитаза и отдельно расположенного бачка скрытого монтажа с пневмокнопкой управления сливом.

Регистрация: 28.10.2016 Владимир Сообщений: 8

А как насчет такого варианта?

Регистрация: 10.09.2019 Махачкала Сообщений: 4

Linker написал:
Спасибо за советы и помощь поставил.

Поглядел на фото и немного удивлен, рама инсталляшки впритык к стене справа, на которую еще не уложена плитка. Сейчас занимаюсь примеркой, расчетами и мне гроевскую раму шириной 50см приходиться отодвигать от ближайшей стены примерно на 20см. для того чтоб получить минимальные, комфортные 45 см от центра унитаза до ближайшей боковой стены. Толи я чего-то не понимаю, толи рама геберита на столько широкая что позволяет ее "прибить" к стене и после не испытывать дискомфорта восседая на унитазе после его монтажа?

Регистрация: 28.10.2016 Владимир Сообщений: 8

Моя эпопея закончилась установкой инсталляции alcaplast am1101/1200 и горшком gem c901738sc длиной 50см.

Technik-san написал:
Как заметили выше, на стяжку допускается устанавливать рамы инсталляции,но в единственном случае - только установив снизу профиль.

а чем профиль снизу инсталляции поможет? Только увеличением площади контакта и уменьшением нагрузки на кв.мм?
Но ведь профиль - это почти фольга. Пятно контакта увеличится всего на пару см вокруг ножки инсталляции

jekasus написал:
Единственная стяжка, на которую не надо ставить инсталляцию, это плавающая стяжка с утеплителем, особенно для моделей, где шпильки унитаза крепятся к стене

скажите, какая связь между креплением шпилек унитаза к стене и установкой на стяжку? Чем эти шпильки, закрепленные к стене, так мешают?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Полусухая стяжка- сверлю пол под ножки коронкой под подрозетник и опираю инсталляцию на плиту. Занимает сверление минут 5.
Если первый этаж и на полу пирог15 см Эппс и 7 см стяжки- профильная труба 40 на 40 от стенки до стенки с заходом внутрь стенок с обеих сторон. И на нее ставлю инсталляцию.