Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6380604

Добрый день!
Проблема такова.. Кирпичная многоэтажка была сдана в эксплуатацию 6 лет назад с ремонтом под ключ. В ванной комнате начала "играть" и отваливаться напольная плитка. Как видно по фото во вложении, слой цемента толщиной в 2 см, на котором держалась плитка, потрескался (как я понимаю он же является и стяжкой). На третьем фото я вскрыл участок цемента в месте трещины, плита под ним оказалась также с трещиной. На стене в ванной, а также в коридоре под линолеумом (коридор идет следом за ванной) также есть трещины в стяжке, я предполагаю, что это связано с усадкой дома. На полноценный ремонт нет ни времени, ни денег (пока не закончится "ипотечное рабство").
Вопрос такой.. У меня есть килограмма 4 плиточного клея. Что за клей не знаю, достался мне на халяву 4 года назад. Хочу сделать самый простенький ремонт на первое время. Вскрыть всю плитку по центру и на которую наступаем в ванной. Сначала замазать все трещины и ямы этим плиточным клеем. После того как немного подсохнет, положить старую плитку на слой плиточного клея в 1-2 мм (вычитал в интернете, что вроде такой толщины клея хватает, да и разница в высоте плитки 1-2 мм не пугает).
Жизнеспособная идея?
Может чем-то обработать трещины предварительно?
Стоит ли добавить в раствор клей ПВА для лучшего склеивания или стоит купить какой-нибудь специальный плиточный клей?
Нужны Ваши советы.. Заранее благодарю!

Ivan_FV, ну не до такой же степени нет денег, чтобы использовать клей, по своим характеристикам равным уличному песку.
И четырёх килограмм недостаточно!
Мешок клея стоит 200 рублей

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

1-2 мм плиточным клеем не получится. проще использовать синтетические клеи. клей 4 летней давности, если хранился во вскрытой упаковке- утратил во многом свои свойства. выбросить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
Мешок клея стоит 200 рублей

Требуемый клей стоит 500-600. Но так то вы правы, купить свежий хороший клей, помыть основание и на гребёнку 4-6 посадить плитки. Клея то как раз хватит кг 5-7, только в такой фасовке его не продают. Нужен типа ветонит профи плюс и т.п.

AndyMirror, с гребенкой 4 какой толщины слой клея получится? И клей ветонит профи плюс не смог найти поблизости.. Не могли бы посоветовать клей представленный в этом магазине?

с 4 зубом 1-2мм примерно клеевая прослойка