Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549
#6381620

Добрый день. Что поставить безпроблемно рабочее на канализацию 50 мм под слив стиральной машины? Сифон или просто вставить патрубок в трубу на высоту 60 мм?

Такие сифоны, например, от Alcaplast как в работе?

Конечно сифон нужно использовать.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 11.10.2015 Краснодар Сообщений: 549

АПОСТОЛ, а какой выбрать? есть еще и сухие с шариком внутри...

sserge,

Если речь про шарик с пружиной - ни в коем случае такие нельзя использовать.

sserge написал:
Что поставить безпроблемно рабочее на канализацию 50 мм под слив стиральной машины? Сифон или просто вставить патрубок в трубу на высоту 60 мм?

Обсуждения на эту тему уже были. Гляньте здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

у меня стоит сифон alcaplast aps4 как на картинке для стиралки и ПММ, никаких проблем нет. "как он в работе" - а какие проблемы могут быть?

можно без отдельного сифона, с петлей сливного шланга вместо него. в инструкции к стиральной машине обычно указан этот способ.
с сифоном проще и выглядит приличнее.

Добрый день. Очень нужно поставить, наконец, сифон для стиральной машины, но не знаю как и куда. Прилагаю фотографии размещения стиральной машины и канализационной трубы. Со временем я все шланги хочу спрятать за экраном для ванной. Наращивать сливной шланг я не буду, а вот дотянуть к нему отрезок трубы ПВХ под уклоном можно. Но тогда эту трубу нужно через сифон как-то подключать к канализации. Сифон раковины далеко. Какие у меня есть варианты?

alexim написал:
Наращивать сливной шланг я не буду, а вот дотянуть к нему отрезок трубы ПВХ под уклоном можно.

Без разницы, что нарастить шланг, что сделать ПП трубу (не ПВХ- это ошибка) и уклон не нужен, да и не получится, если потом будет сифон, тк КОНЕЦ шланга стиралки должен быть по инструкции на высоте 60см от пола (на практике и 50 работает)

А экран с ванной Вы специально не сняли, чтобы не было видно канализацию, когда делали фото, и чтобы Вас еще раз спросили?

sserge написал:
Добрый день. Что поставить безпроблемно рабочее на канализацию 50 мм под слив стиральной машины? Сифон или просто вставить патрубок в трубу на высоту 60 мм?

Такие сифоны, например, от Alcaplast как в работе?

sserge,
На стиралке и посудомойке, стоят обыкновенные тройники, под 45°, соединение, как на вашем фото. Лет 5 без проблем.

Покинул форум.

alexim, под ванной поднимите канализацию 50 до уровня борта ванны снизу, и в нее нарощенный шланг через штуцер или манжету

BV написал:

alexim написал:
Наращивать сливной шланг я не буду, а вот дотянуть к нему отрезок трубы ПВХ под уклоном можно.

Без разницы, что нарастить шланг, что сделать ПП трубу (не ПВХ- это ошибка) и уклон не нужен, да и не получится, если потом будет сифон, тк КОНЕЦ шланга стиралки должен быть по инструкции на высоте 60см от пола (на практике и 50 работает)

А экран с ванной Вы специально не сняли, чтобы не было видно канализацию, когда делали фото, и чтобы Вас еще раз спросили?

BV, да, ПП, прошу прощения. Снять экран пока не было возможности, но могу сказать, что отводная труба, к которой идёт труба от раковины, идет вдоль стены за ванной еще 50 см где-то и сквозь стену уходит в сантехнический шкаф. Там же за ванной принимает отвод от ванны. Конец шланга у меня как раз 55 см от пола и опущен в ванну. Я думал взять отрезок трубы ПП и закрепить его на самой ванне за экраном по диагонали экрана, то есть слева направо вниз к отводной трубе. Как раз и получится уклон и правый конец этого отрезка трубы окажется как раз на высоте 55 см. Вот только не понимаю как все это изолировать от канализации. Параллельно ищу новый экран.
Поднять трубу не проблема, но этот отрезок трубы идёт уже после гидрозатвора раковины. А как мне тогда обеспечить изоляцию стиральной от канализации?

alexim, Хотите ответ? Рисуйте...