Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2006 Челябинск Сообщений: 57
#348899

vrong написал :
У меня на 2 комнаты 40м ушло около 70 мешков - но 4 стены очень кривые были, не вертикальные. С каждой комнаты по 6-8 см съелось.

Т.е. у Вас сейчас площадь того, что Вы штукатурили, уменьшилась на 1,5 - 2 кв. метра? (умножьте периметр комнат на 7 см)...
если, конечно, у вас квартира 100 кв. метров, то это наверное немного... а если 40 метров - это вся квартира, то Вы уменьшили ее площадь на 5%. оно того стоило?
Еще наверное стяжка на полу сантиметров 5-7 и потолок столько же (если гипрок - 15), итого получается спичечный коробок, ровненький такой.......

У меня на 2 комнаты 40м ушло около 70 мешков - но 4 стены очень кривые были, не вертикальные. С каждой комнаты по 6-8 см съелось.

BorisM написал :
Это вам не панельные коробки штукатурить, там и одним мешком шпатлёвки можно обойтись

Кстати точно про панельные дома))) ОДИН мешок ротбанда у меня и ушел на все... )))

Georgi61 написал :
Rubir
Как то непонятно... В трешку 60-200 тонн впихнуть. Это же одна-две три железнодорожных цистерны!!
А где жить то тогда??

200 мешков ЦПС = 10 тонн
100 мешков ветонита/ротбанда/клея = 2,5 тонны
прочая муть еще максимум 5-7 тонн.
Итого на ремонт 20 тонн.
Ну еще мебель допустим 5 тонн.
А расчетная нагрузка на метр квадратный перекрытия около 500кг, для 90 метров будет около 45 тонн.
Проблем никаких.

Nicholaj написал :
2BorisM
Какой бы не был подход, рабочих надо всегда жестко контролировать.
Как минимум регулярно посещать объек ремонта в оговоренные и в неоговоренное время.
И ставить условие, чтобы объем работ и количество расходных материалов планировали на неделю в перед. Чтобы в выходные вместе съездить и закупить все необходимы материалы. Если окажется чего-то забыли докупить в выходные, то простой за счет рабочих (нормальные рабочии и если это не их первый объект заранее могут расчитать время и объем необходимых материалов).

Для того чтобы контролировать надо хорошо разбираться во всей этой кухне,иначе устанешь лапшу с ушей снимать А много ли разбирающихся заказчиков например в тонкостях штукатурки?

Georgi61 написал :
Rubir
Как то непонятно... В трешку 60-200 тонн впихнуть. Это же одна-две три железнодорожных цистерны!!
А где жить то тогда??

Мешков а не тонн, неужели так понять сложно ?

Rubir
Как то непонятно... В трешку 60-200 тонн впихнуть. Это же одна-две три железнодорожных цистерны!!
А где жить то тогда??

2BorisM
Какой бы не был подход, рабочих надо всегда жестко контролировать.
Как минимум регулярно посещать объек ремонта в оговоренные и в неоговоренное время.
И ставить условие, чтобы объем работ и количество расходных материалов планировали на неделю в перед. Чтобы в выходные вместе съездить и закупить все необходимы материалы. Если окажется чего-то забыли докупить в выходные, то простой за счет рабочих (нормальные рабочии и если это не их первый объект заранее могут расчитать время и объем необходимых материалов).

Разный подход - разный расход.
У меня например стены кирпичная кладка уложенная вероятнее всего таджиками, абсолютно все углы либо острые либо тупые, да ктому же ещё и пьяные.
Ротбанда на такие стены уходит как в прорву , при том что я и маяки 6мм пользую, а не 10мм.
Это вам не панельные коробки штукатурить, там и одним мешком шпатлёвки можно обойтись

У меня на "Г"-образную комнату с двумя окнами (штукатурил откосы) площадью 21 кв. м ушло 38 мешков гипсовой смеси. Штукатурил с выравниванием стен по голому кривому кирпичу и гипсовым блокам, штукатурил и потолок, под штукатуркой стен прятал проводку, высота потолка три метра. Выбрал мешки под ноль. Так что может у Вас все в порядке.

мешки пусть возвращают - это их как минимум немного охладит; пройдитесь - если соседи делают ремонт - это видно - с ними договоритесь о том же самом

Paul2 написал :
))
пол шпатлевался

пуфасом?

Strict написал :
Воруют.
У меня на 2 комнаты (15 + 11 м2) и коридор (4 м2) ушло 20 мешков.

))
У меня на двушку в П-44Т 2000 года постройки ушло на все 1 мешок Пуфас'а и один мешок Горизонта (саморастекайка). На все. Пол, потолок, стены в двух комнатах, кухне. Правда делал сам себе. и все бугорочки/неровности стачивал алмазным кругом болгаркой.
Потолок - красил водоэмульсионкой, пол - линолиум прямо на бетон (пол шпатлевался). ))
Умели строить...?

Georgi61 написал :
Что ж вы делате то , братцы??!!! Пощадите....!!!
Каждый понатащил к себе в квартиру помимо того что уже есть, по 2-3-5 тонн ветонита!!!
Каждый!!!!!!
А потом : почему дома разрушаются? Стены падают?
А они рассчитаны на такую нагрузку? Ну , ладно новостройки, а те которые уже, можно сказать пенсионного возраста?

Не комплексуйте, расчитаны, мне вот скажем, для стяжки вообще в начале требовали 15 тонн на трешку. Сам лично убеждал, что вполне достаточно 10 тонн ЦПС. Что касается Ротбанда, то на трешку с ровными стенами и потолками разные строители требовали от 70-и до 200-т мешков Ротбанда. Реально вышло в районе 60. Вот и считайте, какая экономия строякам на продаже 140 мешков по 200р.

Что ж вы делате то , братцы??!!! Пощадите....!!!
Каждый понатащил к себе в квартиру помимо того что уже есть, по 2-3-5 тонн ветонита!!!
Каждый!!!!!!
А потом : почему дома разрушаются? Стены падают?
А они рассчитаны на такую нагрузку? Ну , ладно новостройки, а те которые уже, можно сказать пенсионного возраста?

Регистрация: 23.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 89

.....можно посчитать и так: 100 мешков= 3тонны......на стены и потолок в однушке.....как то запредельно.....что уклон стен был 20%.....да и вообще насколько выведены стены???? ....уровень прикладывался до и после?????....может просто пользоваться люди не умеют, потому и расход такой????......а мусор куда выбрасывается, контейнер заказывается?.....скока 3 тонников было заказано????? Я сам делал в 2 ке (46 метров), все с нуля.....ушло мешков 30 + 6 ветонита + 4 шитрока это при учете 4 оконных откосов ( 2-3 мешка на откос, там слой клал около 4 см)......правда уровни и углы выводил тока под мебель, пустые стены немного падают, но это мое личное дело.....вот на стяжку ушло около 50 мешков + наливных 30.....

ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ МАТЕРИАЛА, ДЕШЕВЛЕ ГИПРОКОМ СТЕНЫ РОВНЯТЬ.....

У Вас перегородки новые!Зачем столько? На 45м потолка и 3 стены по 6м ?У нас прораб следит-да и сам лучше отобью,чем на стену лишний см мазюкать

Кривизна-то какая? Считаем: потолок =53*8,5*3 (например)/30 кг в мешке=45 мешков ит.д. У меня на трешку 100 м (очень кривую, перепады до 5 см) ушло 200 мешков.

У меня. как ни странно на однушку 41 кв.м ушло 8 мешков Ротбанта и 4 мешка ветонита,ведро бетоноконтакта и 4 фляги грунтовки....Да еще ведро Шитрока, кажется

Может. У меня новостройка 62 метра двушка. Ушло: 102 Ротбанта, 97 пескобетона, 53 керамзита , вот так. Таскать у меня не могли.

2Игорь72
Прежде чем обвинять рабочих в воровстве, сами примерно посчитайте расход.
По собственному опыту, скажу, что средний расход Родбанда, примерно 1 мешок на метр квадратный. Если у Вас сильно не ровные стены и рабочие еще и геометрию комнаты исправляли, то вполне возможно, что ушло такое количество мешков. И кстати, указанная Вами площадь, это площадь по полу или площадь всех стен и потолков?

andrekio написал :
Ой!Перепутал-такого количества (если с умом)хватит на 3х комнатную в 100м с потолками...

Толщину слоя в расчет не берем? Или Вы Родбанд как шпаклевку тонким слоем мажете?

Ой!Перепутал-такого количества (если с умом)хватит на 3х комнатную в 100м с потолками...

Здравствуйте,считаю что в вашей квартире вполне могло уйти 50мешков! (из опыта)

по поводу "внеплановых проверок" я думал.....

я вот только думаю, блин на рынке мешок ротбанда стоит примерно 250 рублей. Чего тут выйграть то можно. Если продавать на лево, то в любом случае раза в два нужно цену уменьшать. А это получается сто с небольшим рублей....вроде копейки, смысл то...какой...

Хотя конечно, если речь идет о больших объемах, то да, куда еще не шло...

соседи делают ремонт? Может они заодно и им стены выравнивают?
или покупают мешки в складчину на две квартиры. В начале показывают одним хозяевам, а потом другим. Достать чеки на строительном рынке не проблема.

Как вариант подписывать мешки и ставить дату. но если они покупают "один" мешок на две квартиры, то это не спасет.
Покупают они мешки - в твоем присутсвии Ты их подписываешь и говоришь что отчитываться они должны будут по пустым мешкам (узнай когда планируют закончить участок работы). и так же говоришь, что пару дней не сможешь приехать проверить, т.к. работы много. Отпрашиваешься с работы и делаешь "внеплановую" проверку квартиры.

А так заведи правило, что нужно как минимум 2 раза в день ездить и проверять их работу. (перед работой и после работы). Если естьвозможность, то и днем заежать.

смотря сколько стен
у нас на 58 кв. м. без потолка (он из ГКЛ) ушло 60 мешков (теплон, а не ротбанд, но расход примерно тот же)
решила тоже расход подсчитать (площадь поверхности*толщина слоя*расход на 10 мм(8,5 кг)), вдруг уворовали - все сошлось, прям отлегло

воруют - не воруют никогда не узнаете, продают при ремонте в новострое таким же рабочим, так что возврат пусть даже проштампованных мешков - это не проблема. Единственный выход, припугнуть тем что вот так будете потом все просчитывать

Ребята, куда у вас рабочие этот раствор девают?
Офигеть.
Почитайте на мешке, какой расход и прикиньте.
Просвертиле стену в нескольких местах тонким сверлом и замеряйте толщину. В потолке так же само.
И посчитайте.
Я думаю, что воруют.

Да, вопрос открытый....:-)

Воруют или не воруют, вот в чем вопрос.

Кстати, уважаемые форумчане ваше мнение по поводу возможных контрмер...???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

2C2h5-OH
Вполне возможно, те же люди и делали