Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674
#343620

на 47 метровую однушку при оштукатуривании и потолка тож, и откосов тож, ушло 89 мешков. средний слой, а использовались 6 мм маячковые профили 1, 5 см. на потолке- побольше, 2 примерно.

Воруют.
У меня на 2 комнаты (15 + 11 м2) и коридор (4 м2) ушло 20 мешков. Это потолки и стены. Все было вкривь-вкось, перепад на потолке 2 см, на стенах положили слой сантиметра 1.5-2.
Итого, 20 мешков на 30 квадратов потолка и, примерно, 75 квадратов стен.

Может и не воруют. По грубым подсчётам в уме слой ротбанда получился около 3 см. Это без учета потолков. Если потолки им же штукатурили - то чуть больше 2х. Реальная цифра. Строители не будут вымерять, сбивать бугры - не себе делают. Проще слой ротбанда намазать потолще.
Хотя много конечно 100 мешков на однушку. У меня 105 на трёшку ушло, включая потолки.

Средний расход смеси РОТБАНД 8,5кг/кв.м на 10 мм толщины, при этом мешка хватает на 3,5 квадратных метра.
Посчитайте площадь всех стен и потолка, которые были оштукатурены РОТБАНДом, толщину штукатурки и при помощи арифметических действий получите то количество мешков которое должно было уйти на вашу квартиру.

А как можно попытаться исключить варианты с кражей....
А то получается....как. Звонят строители и говорят нужен очередной Ротбанд. Я даю денег. Они покупают, привозят, отдают чеки. Я вижу эти мешки....
Проходит время, да вижу определенные работы выполненные при использовании ротбанда. Но естественно я никогда не пойму сколько реально ушло этого Ротбанда на эти работы....
А рабочие опять говорят, нужен Ротбанд.

Я думал может каждый мешок печатью проштамповать. И потом требовать показывать каждый пустой мешок. Ведь если они толкают ротбанд "на сторону" они не будут же его пересыпать из мешка в мешок...

Если площадь квартиры уменьшилась метров на 5-7 , то нормально.
Если не уменьшилась, то покрали.

Собственно весь вопрос.
Реально ли, что на квартиру указанной площади ушло столько Ротбанда...?
Стены, да кривые. Балкон утепляется и на нем тоже используется Ротбанд.