Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059
#6388159

В санузле устраиваю электрический теплый пол поверх стяжки от застройщика. По ее периметру проложена демпферная лента. Я поднимаю уровень на 8-20мм ветонитом-5000. Дом монолит, одна стена су монолит, вторая частично вентканал, остальные - блоки (опирание на перекрытие). Размеры 1.75*2.4. В соседних углах короткой стены выходы стояков через стальные гильзы (залито без демпферов).

Имеет ли смысл установка демпферной ленты? По всему периметру? В углах прохода стояков демпфер мне кажется бессмысленным, т.к. стяжка связана с перекрытием гильзами, слой у стояков менее 1 см.

не имеет смысл,вам еще гидроизоляцию же нужно делать.площадь небольшая,демпфер не нужен.

телефон 8 905 530 42 54

аналогично.

Бог троицу любит: поддерживаю двух предыдущих мастеров-не нужна.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

По факту проложить ленту заняло 5 минут, благо она была. Для гидроизолчции углов будет использоваться лента, так что щель не мешает.

Мишутк, зачем спрашивали...что бы вам сказали,и сделать наоборот.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Я хотел услышать аргументированное мнение. В сторону установки ленты склонило малая толщина нового слоя стяжки и "плавучесть" базовой стяжки. Такое сочетание может быть плачевно для краевых слоев.

вы сами прочтите,о чем вы спрашивали.экстрасенсов тут точно нет.

телефон 8 905 530 42 54

Я поднимаю уровень на 8-20мм ветонитом-5000.

Так и на сколько подняли? Поднимали, чтобы накрыть ЭТП?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Silver2013 написал:

Я поднимаю уровень на 8-20мм ветонитом-5000.

Так и на сколько подняли? Поднимали, чтобы накрыть ЭТП?

Silver2013, да. Уровень поднял, слой получился от 8 до 25. Изначально базовая стяжка была с уклоном, плюс сам сделал уклон от труднодоступных мест. В стяжке похоронил кабель. Контроль и замеры по инструкции, пробный пуск через месяц.

Уровень поднял, слой получился от 8 до 25

Правильно я понимаю, что у вас именно стяжка с таким уклоном, или плита? Понижение уровня стяжки к дверному проёму?
Ровнитель брали в Петровиче?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Silver2013 написал:

Уровень поднял, слой получился от 8 до 25

Правильно я понимаю, что у вас именно стяжка с таким уклоном, или плита? Понижение уровня стяжки к дверному проёму?
Ровнитель брали в Петровиче?

Silver2013, характер плиты я не знаю. Судя по потолку квартиры, у меня идет равноменрый провис между несущим монолитом около 5 см в центре квартиры. С полом возможна та же самая ситуация, т.к. он есть потолок нижней квартиры. Стяжки комнат ровные. Стяжка с/у с сознательным наклоном, цель - приподнять уровень у двери.

Моя модель аварии - небольшой разлив, который должен как можно скорее проявиться из скрытых мест. Я сделал везде один уровень, но приподнял пол под стиралкой, душевой кабиной и умывальником. Место вывода лужи я определил в центре с/у. От бОльшего потопа я в принципе не старался защититься. Успею я перед выбросом в квартиру накопить 40 или 50 литров на полу с/у меня мало волнует, если этот выброс произойдет, вероятность того, что мне не хватит этих 10 литров крайне мала, тут должны работать другие системы защиты и предупреждения.

Петрович оказался ближайшим магазином, в котором был ветонит5000. С этой смесью я как-то давно на прошлом своем ремонте работал, плохого сказать о ней ничего не могу.

Петрович оказался ближайшим магазином, в котором был ветонит5000. С этой смесью я как-то давно на прошлом своем ремонте работал, плохого сказать о ней ничего не могу.

Я брал в прошлом году Основит ровилайн, тоже остался доволен (фото1 и 2). Смотрел в Петровиче отзывов по нему нет. Я предпочитаю сначала изучить чужой опыт..

Моя модель аварии - небольшой разлив, который должен как можно скорее проявиться из скрытых мест.

Касательно этого напишу небольшой пост чуть позже...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9059

Silver2013, ветонит5000 встает достаточно быстро. Если один замес полностью влезает в один "кусок пола", т.е. не выходит за пределы дорожки из маяков, то все норм. Если помещение маленькое и слой тонкий, то мешок тратится на две дорожки, поэтому накидав раствор на одну и ровняя его там правилом, ко второй дорожке приступаем уже немного встающим раствором. Поэтому рекомендую сначала грубо накидывать весь раствор до полного расхода, а уже потом одновременно уделять внимание всем поверхностям по очереди ровняя их правилом.