Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6391584

Девятиетажка типа хрущёвки.Сняты полы.Перекрытия пустотелая плита 200мм примерно 5600х3000 Качество плит удручающее,дыры трещины и т.д. Сейчас убрал старые перегородки кухня коридор,8 погонных метров,которые пересекают плиты посередине.Перегородки были из гипсолита с деревянными рейками внутри. Сейчас в раздумьях из чего соорудить перегородки.Боюсь нагружать перекрытия.В идеале конечно пгп,но тяжело наверное выходит.Гипрок? а как с точки зрения перепланоровок гипрок допускается в последующим узакониванием?
Ещё интересует такой вопрос,старые перегородки были независимые,под перегородкой пакля,и сверху тожеюЯ так понимаю это демпфирующее свойство какое то? если гкл делать,или теже пгп,будет ведь жёсткая связка? или надо как демпфировать эти моменты?
Ещё в интернете начитался про снос перегородок,мол есть такие разгружающие перегородки,у меня такое возможно? или не мой случай? а то если они разгружающие были,то вообще очково.
сейчас надо в отпуск ехать,думаю оставлять помещение без стен? или в оперативном режиме что то построить?
Но главный вопрос все же из чего строить?

Есть у меня опасения,что жёсткий монтаж ПГП или газобетона,приведут к трещинам оных в последствии.

А ещё по поводу повесить что то на стену,вообще не парюсь где будет телек закладную повешу,а в остальном на парашюты норм будет ,гкл в два слоя с одной планирую и 1 слой с другой стороны

Евгений Можа, гипсокартон и в два листа по 12.5мм с каждой стороны!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не доходя до пола.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

А зачем снесли? Я эти перегородки гипсолитые вполне привел к отличному виду.
Это Гораздо имхо лучше любого гипсокартона. И даже газоблоков.

одну снёс потому что сдвигаю её на 18 см,а вторую потому чт о развёрнута была на 10 см.Решил востановить геометрию помещений

Ну вы можете вместо гкл использовать гвл. Они прочнее, лучше в качестве шумоизоляции.

Shkeddy, в качестве шумоизоляции можно применить Гипрок АкуЛайн

Гипрок акулайн это гипсокартонный лист, который во многом уступает гипсоволокнистому листу, кроме веса, цены и простоты монтажа.