Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6393178

Подскажите пожалуйста могу ли я сам в частном доме смонтировать отопление или мне обязательно надо монтажников нанимать а то в обл газе сказали что они отопление не одобрят если я не закажу у них монтаж,подскажите что делать?

Андрей68ru написал:
могу ли я сам в частном доме смонтировать отопление

Можете, если знаете как.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Андрей68ru написал:
Подскажите пожалуйста могу ли я сам в частном доме смонтировать отопление или мне обязательно надо монтажников нанимать

Честно? Мы Ваших способностей не знаем. Вполне возможно что и руки и голова работает достаточно хорошо, что бы справится с задачей. Инструмент дело наживное (или арендное). Лично я справился. И уже не один раз.

Андрей68ru написал:
в обл газе сказали что они отопление не одобрят если я не закажу у них монтаж,

А это уже парой статей "пахнет" из административного (а то и уголовного) кодекса.
Газовики по сути естественные монополисты, и порой их "заносит". Как с этим бороться.... тут сложно советовать. Но их требование типа "либо мы, либо ни кто!" не правомерно.

Андрей68ru написал:
а то в обл газе сказали что они отопление не одобрят если я не закажу у них монтаж,подскажите что делать?

Поросить их не сказать, а написать это на бумаге. Если напишут - отнести в прокуратуру
И хорошо бы такие речи на видео писать "случайно"....