Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6393359

Здравствуйте, уважаемые мастера.
Необходимо выровнять 3 стены в комнате под обои. Две стены 4,5 м, третья 3,15 м с окном 2х1.5м. Высота потолков 2,55 м, однушка.
Моска,район Текстильщики, 7 минут от метро Текстильщики.

ЕвгенияС, что сейчас на стенах и из чего они?
Если выравнивать, то штукатуркой, или же просто шпаклёвка, что бы можно поклеить?

dmitrovski, Обе стены капитальные, бетон. Обои сняты. Я думаю штукатурить тут нет особого смысла.

ЕвгенияС, осталось счистить обойный клей, т.к.на него с трудом что то ложится

dmitrovski, спасибо будем стараться. я читала, что можно бетоноконтактом пройтись, а потом шпатлевать. Можно ли так?
Если нет, то, подскажите пожалуйста, чем проще смыть обычный флизелиновый клей.

ЕвгенияС, губка с водой и шпателем соскребать

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
осталось счистить обойный клей, т.к.на него с трудом что то ложится

Вы это серьёзно?

ЕвгенияС написал:
читала, что можно бетоноконтактом пройтись, а потом шпатлевать.

Не надо. Если все стены размывали, то можно просто шпаклевать, но правильнее сначала ротбандом пройти. Сами будете делать?

обычная грунтовка ГП и всё. ничего смывать не надо. шпаклевка нормально ляжет.

AndyMirror, а Вы пробовали, к примеру ветонит лр, наносить на стену после снятия обоев?

AndyMirror, если в ближайшее время не найду специалиста, то буду сама. Небольшой опыт есть. Может быть у вас есть знакомые мастера в Москве?

виталий александрович, Да, многие это рекомендуют. спасибо!

ЕвгенияС написал:
виталий александрович, Да, многие это рекомендуют. спасибо!

ЕвгенияС, рекомендуют те кто в этом ни бум-бум!

виталий александрович написал:
обычная грунтовка ГП и всё. ничего смывать не надо. шпаклевка нормально ляжет.

виталий александрович, Вы знаете предназначение ггп, объясните каким образом он спасет ситуацию и сферу его предназначения?

dmitrovski, знаю...) поэтому и сказал, что не надо клей смывать.

Только не вздумайте по бетоноконкат наносить под шпатлёвку-он не для тонких слоёв.Грунтуйте!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski написал:
а Вы пробовали, к примеру ветонит лр, наносить на стену после снятия обоев?

Вот лет 20 этим занимаюсь и вижу как другие занимаются. А оказывается проблема. Что теперь делать не знаю.

AndyMirror, точно...)

dmitrovski, я попробовала мочить водой и шпателем снимать. Снимается много, но не полностью. щеткой тоже не все снимается, все равно стена липкая остается. Уже руки опустились.

R&R Dwarf, да я уже поняла, там песок крупный. Хотя однажды пришлось так сделать (делала сама на небольшом участке) и все получилось. Были места вокруг чугунных батарей, покрытые масленной краской. Уж очень не хотелось снимать краску, а тем более батареи. Пошкурила, нанесла бетоконтакт, потом шпаклевкой все выровняла. Уже лет 7 держится))) Наколхозила как могла)

ЕвгенияС написал:
dmitrovski, я попробовала мочить водой и шпателем снимать. Снимается много, но не полностью. щеткой тоже не все снимается, все равно стена липкая остается. Уже руки опустились.

ЕвгенияС, вас отправили в плавание без берегов.:-)
Он просто не знает что этот самый клей что вы сдираете входит в состав шпаклёвки которую вы будете наносить. Эта липкость и есть ваш грунт.

ЕвгенияС написал:
dmitrovski, я попробовала мочить водой и шпателем снимать. Снимается много, но не полностью. щеткой тоже не все снимается, все равно стена липкая остается. Уже руки опустились.

ЕвгенияС, совершенно верно, дурь, проходит с потом))(в смысле дурацкий совет). Прочитайте что написано на рулоне обоев? Там написано, что стена должна быть сухой, ровной, без отслаивающихся слоев, без жировых пятен..то же относится и к шпаклевке, то есть к размазыванию тонким солоем по стене частичек мела и извести, раствореных в клею(шпаклевка)))) 1) ободрать обои 2) пройти стены грунтовкой глубокого проникновения, после этого стенка станет немного поблескивать.И если вы юрызнете на стену со стакана водой. стена не впитает воду(не потемнеет)3) если не нужно оттягивать углы комнаты правилом, или протягивать правилом у потолка(там где карнизы клеют) и у пола(там где плинтус) то есть если вас устраивает ровность стен, а нужно лишь достичь гладкости и скрыть каверны бетона, то начинаете шпаклевать, первый слой наносится на сдир, то есть шпательставится почти перпендикулярно стене, и шпаклевка как бы втирается, второй слой наносится на лоск, то есть шпатель ставится к стене под углом, и как бы намазывает шпаклевку(как масло на хлеб))) и третий слой, опять на сдир..для обоев этого хватит.

valid7228, три слоя под обои на стену где уже висели обои?
Вы так делаете?
Под обои при должной сноровке достаточно одного!

Андрей Сновидов написал:
valid7228, три слоя под обои на стену где уже висели обои?
Вы так делаете?
Под обои при должной сноровке достаточно одного!

Андрей Сновидов, Так учили в советском ПТУ. Это самый простой, и правильный, для новичка способ. Другой вопрос что зачастую при постройке шпаклевали вообще фрагментарно, но ПОЛОЖЕНО было-так. Одного слоя на мой взгляд недостаточно, проще уж тогда фрагментарно, закрывать сильную рябь и облой на бетоне..Ну и потом, сделав три слоя, она возможно избавит себя от нудной и пыльной зашкурки стен...

valid7228, у нее уже висели обои и стены отштукатурены. Требуется лишь финишнуть. Я Кнауфом делаю это за один подход к стене.

Андрей Сновидов написал:
valid7228, у нее уже висели обои и стены отштукатурены. Требуется лишь финишнуть. Я Кнауфом делаю это за один подход к стене.

Андрей Сновидов, тсс..прибегут правильные граждане и ткнут вам в лицо инструкцию от ротбанта..

valid7228, а что там в инструкции?

*Андрей СновидовМинимальный слой штукатурки 6мм, ну и типа она не предназначена для шпаклевки.

Андрей Сновидов, Стены у меня не отштукатурены, обои приклеены были на бетон.

ЕвгенияС написал:
Андрей Сновидов, Стены у меня не отштукатурены, обои приклеены были на бетон.

ЕвгенияС, ну шпаклюйте и все.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал:
дурь, проходит с потом))(в смысле дурацкий совет).

Хорошо сказано.

Андрей Сновидов написал:
Под обои при должной сноровке достаточно одного!

Можно вовсе не шпаклевать.