Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6394219

Доброго всем времени суток!
Случилась со мной такая неприятная история... нужен совет, может кто проконсультирует: что и в какой последовательности делать.
Два месяца назад купил в ванную комнату раковину с подвесной тумбой Dreja. После ДВУХ !!! месяцев эксплуатации тумба снизу в районе стыка кромок запузырилась. Я ее сразу снял, сфотографировал и обратился в магазин, в котором я все это хозяйство купил. Две недели молчание и вердикт от производителя (письменного пока не дождался, так сказал по телефону магазин) - в замене
отказано по причине нарушения условий эксплуатации. Стоит ли мне заморачиваться и каким образом. (я про замену этого колхоза на новый)
В самой Dreja мне сказали : " А что Вы хотели за эти деньги"...!!!! И это на минуточку 33 000 за комплект (там еще зеркальный шкаф над раковиной) Т.е. это для них не деньги...

alsil2005 написал:
в замене
отказано по причине нарушения условий эксплуатации.

А что именно написано в паспорте изделия про условия эксплуатации?
Да, и какие сроки у магазина на ответ?

Ищите организации по защите прав потребителей, а лучше хорошего юриста.
Составляйте досудебную претензию.

alsil2005 написал:
" А что Вы хотели за эти деньги"

Понятно, что сейчас делают бюджетную из дерьмового ДСП, даже не влагостойкого.

но тем не менее - в ванных влажность и температура прописаны с строительных нормах, и санпине.
Мебедб для ванной - значит должна выдерживать.
Этим можно даже оспорить, если они в условиях эксплуатации написали какой то бред, типа того что пишут про кухонные столешницы - пролитую воду сразу вытирать тряпочкой, или не допускать попадания воды

BV,

на всякий случай пару фото, чтобы было представление:

Эта стенка находилась где-то в 20-ти сантиметрах от ванной.

Так понимаю вода все-же попадала на этот угол?

У меня просто в голове не укладывается: как тумба под раковину на кухню, взятая на рынке за 1000р, как временное решение на время ремонта, стоит уже около года....Жена каждый день моет посуду и на ней постоянно капли воды, которые мы даже не вытираем (потому, что ее не жалко и она будет выброшена после покупки мебели) Она в гораздо лучшем состоянии...

BV, Капли попадали на стенку и стекали. Разве этого можно избежать? Я после этого случая специально пробовал чистить зубы максимально аккуратно, но хоть капля, но попадает. Каждый раз с тряпкой падать на пол и протирать всю тумбу снизу?
И это редкие капли...у нас с самого начала висела шторка....просто такое впечатление, что вода впитывается в кромку, как в туалетную бумагу.