Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6395885

Друзья, помогите определится,чем поднять пол на кухне, сухим способом. По моему недогляду пол на кухне сделан на 2-3 см ниже чем нужно. Пол- сделана хорошая бетонная стяжка+самавыравнивающаяся смесь несколько мелиметров+вспененая специальная подложка 2мм+кварцвиниловый ламинат. Стены выравнены и уже с обоями. Потолок гипсокортон, покрашен. В настоящее время перепад между кухней, где сделан ремонт и коридором 6,5 см. Поскольку в дальнейшем пол в кухне и коридоре должен сравнятся по высоте, нужно поднять пол на отремантированной кухне сухим способом на 2-3 см. Сейчас в коридоре паркет на лагах. Пол с перепадом по всей квартире. Помогите выбрать чем поднять пол, с минимальной порчей сделанного ремонта. Неподходит мокрая стяжка, так как сделанный ремонт будет испорчен. Предлагали черными плитами из пробки, но профессионалы считают их слишком мягкими для таких целей. Как и чем лучше поднять пол? Слышала о кнауф полах,но можно ли использовать только плиты без наполнителя? Какие еще могут быть варианты. Живу как на стройке кухню нужно переделать до установки мебели. Прошу советов профессионалов и комментарий по технологии.

А фанеру нужно на лаги монтировать или к полу кручивать? И как фанера относится к влаге и потенциальным протечкам? А кухонная мебель не продавит виниловое покрытие и фанеру?

ГВЛ на плиточный клей. но только, чтобы отделочники это делать умели.

А ГВЛ подавится мебелью? И если на плиточный клей это намертво? Если гипсоволокно нужно будет снять то вместе со стяжкой поднимать?

Julia22, приклейте гвл на пену. 2 листа -2см. надо будет 3- добавите. мебель не продавит.