Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6397722

В ПММ BOSCH SKS50E12RU/04 перестал держать входной водяной клапан. Я после этого стал выключать подачу воды на машину после выполнения программы мойки. Все было хорошо до того момента как я забыл это сделать на ночь. Утром в машине была вода, которая вытекала даже через открытую дверь. Мигала кнопка END и КРАН. Я выключил подачу воны и машину из сети, отчерпал поду из камеры и запустил откачку воды , когда слил ее с поддона. Вызвал мастера из сервисцентра, который поменял входной клапан, который действительно не держал воду и подкапывал довольно-таки сильно. Мастер поставил свой клапан, а катушку поставил мою. После этого я включил машину и она стала работать следующим образом: включается откачка воды, потом заливается вода какое-то время при горящей "Щетке" и резко включается откачка воды и загорается индикатор "END"который не гаснет. Выключил машину из сети как советовали на разных сайтах на ночь. Утром решил проверить снова - ситуация не изменилась. Подскажите люди добрые что делать...

xkiox,
При включении включается откачка солевого раствора из ёмкости с ионообменной смолой.
Потом набирается резервуар, через ёмкость со смолой.
Потом попадает в рабочую камеру и включается откачка и индикатор.
по признакам у вас протечка, срабатывает аквастоп, который включает насос слива.Нужно смотреть поплавок в поддоне, убирать оттуда воду, промокать. И смотреть как она туда попадает. У меня так было после ремонта, плохо подтянул винты, 4 шт, внутри, под нужней корзиной. Осторожно можно сорвать, шурупы, в пластик. Возможно попадание воды к аквастопу, при переливе. Вода поступает с боков двери и по направляющим бежит к аквастопу. Всё это находится внутри откидной двери. Дверь не герметична, так задумано.

Покинул форум.

Уважаемые Мастера!ПММ БОШ sps40e42ru, помогите, с прочтением ошибок, т.е. нужно войти в режим теста, не знаю как))))
машина включается, запускаешь программу, идет слив, кратковременный забор, залив из пустого бочка, начинает работать ЦН, потом идет залив, и на пол бочка останавливается, горит END, сливает воду, все. пмм лет 5. менял датчик потока воды (с герконом) родной был разбит. и еще. если во время залива, снять фишку с геркона, и налить полный бочек, то она программу выполняет как положено.

Evgencors, Вопрос решен, не обижайте мастеров, и товарищи мастера, не делайте подлянки))) на хвосте у заливного клапана, было снято уплотнительное колечко с ограничителя давления, что под двумя сеточками, благо лежало там же, только с боку))).