Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#344592

Плитка 30х30 см на пол в ванной. Предварительно пол гидроизолировали Церезитом Cr65. Далее имеем перепад в 20 мм. Преположили, что выровняем его клеем. Купили на пробу плиточный клей Церезит СМ11. При укладки политкой, со слов тестя, якобы плитку как бы выталкивает вверх, поэтому выровнят ее сложно, по полчаса над какаждой пыхтит, извелся весь, хотя положил толко 5 плиток.
Он сейчас хочет взять другой клей "Старатели плюс" в желтой упаковке (раньше с ним имел дело), планирует его разводить цементом и песком и, мол, эта масса более послушная. У меня сомнения, правильно ли это.
В чем проблема и как грамотно ее решить?

Из текста понятно, что мы далеко не профи, а только пробуем сами для себя... Подскажите, пожалуйста.

Намного быстрее и качественней было бы выровнить основание и только потом класть плитку используя шпатель с гребёнкой.
А так намучаетесь вы вдоволь и конечный результат будет всё равно совковый.

А зачем выравнивать перепад ?
ИМХО, пол в ванной должен быть ниже всего остального как раз на 20 мм.
Сам клал на старателей - все в порядке.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2Юбер А вот как раз и нет! У меня в хрущебе в ванной залита стяжка выше уровня общего пола на 20мм.

BorisM написал :
Намного быстрее и качественней было бы выровнить основание и только потом класть плитку используя шпатель с гребёнкой.
А так намучаетесь вы вдоволь и конечный результат будет всё равно совковый.

Во-во, гребенкой-то он тут и не может пользоваться, по крайней мере не пользуется, аргументируюя что, мол, слой клея толстый и на нем гребенкой не проведешь.

Юбер написал :
А зачем выравнивать перепад ?
ИМХО, пол в ванной должен быть ниже всего остального как раз на 20 мм.
Сам клал на старателей - все в порядке.

Вот и я на этом сайте много раз читал, что небольшиеперепады выравнивают клеем, т.о. на самом высоком месте минимум клея. Но только как? Почему не получается?
А эта идея с добавлением в клей цемента с песком, это что за ноухау?

2 Treen
Ну тогда, не дай Бог, прорвет что-то в ванной - все моментально пойдет в квартиру. Видимо, делали безголовые

Юбер написал :
А зачем выравнивать перепад ?

У меня самая высокая точка на полу почти в середине ванной комнаты. Шишка какая-то большая в плите. Плюс в одном углу тожепочти под максимум. В общем, в любом случае около 2-х сантиметов нужно наваливать.

And626GE92 написал :
Вот и я на этом сайте много раз читал, что небольшие перепады выравнивают клеем, т.о. на самом высоком месте минимум клея. Но только как?

Клеем выравнивают именно небольшие перепады. А вам лучше сначала выровнять пол (чем-нибудь подешевле клея ), а потом клеить на тонкий слой клея (зубчатым шпателем)