Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587
#351584

2Nicholaj Стиль кухни не определеню т.к. в процессе.

Купить клеящуюся плёнку под нержавейку и все дела.

а может все же автор скажет какой стиль кухни у него?
может проше соорудить короб из другого материала, чтобы вытяжка была в едином стиле? и никаких заморочек.

КонстаТим написал :
А еще лучше - на пластилине...

еще раз - основную мысль - популярно
если нет опыта работы жестняных работ - хорошего результата сразу не будет

я правил кастрюлю из нержавеки - да с нержавейкой труднее, но принципиально ничего не меняется
дырки только в ней не сверлилил, зачем в кастрюле дырки

и еще добавлю, судя по вмятинкам на фото - нержавейка на коробе не выдающаяся
да и зачем на коробе нержавеку которую трудно сверлить

Do Home Yourself написал :
[вначале стоит на каком-нибудь куске оцинковки потренироваться

А еще лучше - на пластилине... Вы чё, народ, реально не понимаете, насколько нержавейка по характеристикам отличается от просто жести? Вы что, реально думаете, что "нержавейка" - это типа жестянка, тока не ржаеет..."?

Попробуйте хотя бы посверлить просто жесть и просто нержавейку... это друго ТИП материала! Ё-мое...

может полочку на месте вмятин сделать, тоже из стекла

2TREEN
я бы не торопился вмятинки убирать
зашлифовал бы только царапины

я правил однажды кастрюлю из нержавеки да и на авте в давние врмена пытался - без навыка жестяных работ - можно только хуже сделать
вмятинки вначале стоит на каком-нибудь куске оцинковки потренироваться

ПС
может такой короб отдельно можно купить?
или он стоит как полвытяжки

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2старыймастер спасибо за информацию.

treen написал :
Нет там лака или еще чего, а то полировать начну и ... цвет изменится на более светлый

Я знаю эти вытяжки: шлифуйте смело, ничего не сотрете. Только организуйте нормальную поддержку короба,тк лист- тонкий. можете помять его нечаянно

Значит так:

сначала устраняете вмятины ударами молотка ( не киянки!) с обратной стороны.

потренируйтесь на чем-нибудь. тк это не так просто как кажется

вмятины точечные. поэтому придется подкладывать полированную плоскую плиту в качестве наковальни, и боек молотка должен быть плоский и иметь чистую поверхность

далее: орбитальной машинкой с кругом Р120, затем Р220, Р320. далее Р600 и полировать уже ротационной машинкой, но если только хотите зеркало. А короб-матовый был, так что это- дело вкуса.

Главное в вашем случае- вывести царапины. Если увидите что с помощюю шкурки Р120 не выводятся- берите сначала Р80.

Но машинку- только орбиталку!! ( возьмите у знакомых в автосервисе. если своей нет)

Судя по ценнику скидка около 3т.р. так что если не пойдет метод с "киянкой", то можно на сэкономленные деньги купить лист нержавейки и сделать внешний короб или придать вытяжке вид полукруга. Так чтобы по дизайну подходила к другой технике

treen написал :
Как считаете можно привести закрывающий короб в человечсекий вид

У меня из нержавейки холодильник и вытяжка.
При ближайшем рассмотрении видно, что они не полированные, а, как бы, равномерно царапанные в одном направлении.
Возможно есть и полированные модели - не знаю.
Как мне кажется, если поверхность действительно такая (из мелких царапинок), можно попробовать ее восстановить лентошлифовальной машиной, делая шкуркой-нулевкой схожие царапины в нужном направлении.
Естественно, сначала стоит попробовать с изнанки

Откуда я знаю... (это я про Вашу...) Вообще то полированную нержавейку чем то покрывать - только портить...
У меня - ничем не покрыто, но она и не полированная. Она такая немножко матовая "зеркало в тумане", отражает как бы смазано... Очень стильно. Подчеркивает как бы благородство металла, но без пошлого подобострастия 100%-го отражения... Испанцы, сцуки, знают в этом толк... Такой поклон без прогиба... Вежливый, но не холуйский...
Такой эффект иногда достигается нанесением "морозного узора" по стали... Видно что классная сталь, видно что полировано, обработано, но не зеркало... Очень понтово и редко.

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2КонстаТим Покрытие у такой нержавейки однородно? Нет там лака или еще чего, а то полировать начну и ... цвет изменится на более светлый?

TREEN написал :
[b]
Меня больше интересовала гарантия восстаовления красоты. Да и вообще сомнения, взяли вторую половину т.к. я срузу сказал надо брать, красоту восстановлю.

Кто же вам ее даст, кроме вас самого, эту "гарантию"...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2КонстаТим Все операции по приданию внешнего вида сделаю собственноручно, инструмнет имеется.
Меня больше интересовала гарантия восстаовления красоты. Да и вообще сомнения, взяли вторую половину т.к. я срузу сказал надо брать, красоту восстановлю.

Викторыч написал :
На сколько я понял, разговор шел о самостоятельном устранении дефектов.

Не факт..
Кто на это способен - УЖЕ таких вопросов не задает...
Т.е. он как бы знаком с этой работой... и знает, что его ждет, у него есть и навык. и материалы и инструмент... Те же кияночки, пасты, круги...
А если задает - значит "не в курсе".
Хочет потренироваться - флаг в руки...
Хочет кого попросить - будет как новая. И за те же деньги...

У меня примерно такая же вытяжка, но без дефектов... Но будь они - я бы не стал париться, а придумал бы какой-нить прикол и им бы замаскировал. Дятла бы выстругал да приклеил бы на вытяжку...
Тем более у меня кухня - вся в такой фигне, стилизована под бар.. Пол-стены - бутылки... и 5 кубов дерева...

Вмятинки вполне видно на фото, себестоимость, а при чем здесь себестоимость? На сколько я понял, разговор шел о самостоятельном устранении дефектов.

КонстаТим написал :
Хочешь сделать хорошо - Делай Сам.

Ну....
некрашенных авто я не видел...
во вторых вязкость металла на авто и нержавейки - несколько разная...
Опять же все зависит степени насколько металл потянулся в этих вмятинках.
Если это вмятинка от "мягкого" предмета - ну может быть, иожет быть...
А вот если от острого и твердого - ну не думаю что все обойдется десяточкой легких ударов кияночкой...
Просто (себе)стоимость этих исправлений сделает их бессмысленной - проще купить без дефектов.
Как помним - там борятся именно эти две жабы... эстетики и жадности...

А кто предлагал красить? Я не предлагал. Такие мелкие дефекты спокойно устраняются даже на авто, без повреждения краски, а на нерже и подавно. А что, десяток легких ударов кияночкой так дорого стоят?

Викторыч написал :
Можно, иначе кузовной ремонт умер бы давно

Крашенная полированная нержавейка - это круто... !
Выколотить конечно можно будет...
Но дешевле тогда купить БЕЗ дефектофф...

treen написал :
товарный вид можно придать

Можно, иначе кузовной ремонт умер бы давно

treen написал :
По мимо царапин, есть еще 2-3 вмятинки по 0,7-1мм. т.е. товарный вид можно придать?

О... нет... это вам вряд ли удастья исправить ДЕШЕВО.. Это можно только под покраску исправить (эпоксидная шпаклевка, шлифовка...) как на авто.

Помните - "от этой картины большая польза - она дырку на стене закрывает"...

Купите какого нить "домового" да и пусть он типа карабкается по вытяжке... Заодно своей тушкой прикроет дефект.
Или наклейку каку - то, "кляксу"...
Ну это впрочем, зависит от стиля оформления кухни...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

По мимо царапин, есть еще 2-3 вмятинки по 0,7-1мм. т.е. товарный вид можно придать?

Паста ГОИ, войлочный круг, дрЭль, небо вокруг, керосин... И вперед...

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Категорически приветствую!

На днях был в магазине М.видео увидел сильно уцененную кухонную вытяжку.

Фото прилагаю.

Как считаете можно привести закрывающий короб в человечсекий вид?

Цена конечно подкупает, но жаба эстетики сильнее.