Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6401030

Всем доброго дня! Почти 8 лет назад установили душевой уголок Dorff Octava 90 , все просиликонили.Но за рабочими пришлось местами снова силиконить, когда поняли, что немного подтекает. Недавно поменяли все ролики.Силикон, конечно, в некоторых местах потемнел( наверное грибок).Я сняла половину силикона по всему низу душевого уголка-поддона, который граничит с кафелем стены ,зачистила.Смотрится хорошо.Но, если не просиликонить ,будет подтекать.Можно обезжирить и сверху старого (много старого сняла силикона) просиликонить новый ? Купила герметик силикон санитарный UPG TYTAN ? И еще, надо ли силиконить низ внешней части поддона,который граничит с половой кафельной плиткой ( есть фото) .Посмотрела, мне этот низ раньше не весь силиконили, а местами.Может Для того, чтобы та вода, которая под поддон случайно попадала, имела возможность высыхать? За советы ,всем спасибо!

Жаль,что так никто и не ответил

Гранада, можно обезжирить и поверх остатков - но понятно, что лучше по максимуму старое убрать.
Шов у пола - весь заделать, чтобы грязь не забивалась. Его прерывистость - всего лишь косяк исполнителей.
Герметиков заведомо не гниющих очень мало (например, из силиконовых - Ceresit CS25), то что Вы купили - неизвестно сколько прослужит.

Если, шов у пола - весь заделать, как будет проветриваться внизу душевой уголок, если случайно со временем вода будет просачиваться? Мне кажется, что забитая грязь - не самое страшное или я не права и надо низ весь заделать?

Гранада, для какого-либо проветривания требуется площадь отверстий на несколько порядков большая, чем микроскопическая щель у пола.
Пара решёток по противоположным углам, как минимум.

Сами решайте.

Mazayac, Спасибо за ответ. У меня вентилятор специально для ванной фирмы Silent.А куда эти решетки крепятся? Фото моего душ.уголка выше.

Гранада, я намекаю на то, что если бы конструкция кабины подразумевала необходимость вентиляции - производители врезали бы в нижнюю часть подобные решётки.

Mazayac, понятно. Спасибо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Mazayac написал:
если бы конструкция кабины подразумевала необходимость вентиляции - производители врезали бы в нижнюю часть подобные решётки.

Это ещё зависит от компетенции производителей.

Снаружи ничего силиконить не надо. Грязь менее страшна чем сырость в замкнутом пространстве.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Согласен, внизу по плитке герметизировать не за чем. Пусть проветривается и утечку сразу будет видно (не соседям снизу!).
Несъемный кожух поддона и сифон в дальнем углу - минусы конструкции с точки зрения обслуживания.
А главное - надо порадоваться за конструкцию, китаец спустя 8 лет обычно выглядит плачевнее))).