Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6402181

Двери межкомнатные из "недорогих". Щель между коробкой и полотном сделал 2.5мм. Наличник в 5мм от края коробки. Ответную планку язычка утопил заподлицо с дверной коробкой, но т.к. ответная планка загнутая и выступала достаточно сильно, пришлось ее сточить ровняк до наличника. Т.е. планка заворачивает и культурно упирается в наличник - ничего не торчит.
Но, блин, столкнулся с возникшей проблемой N2 - сам язычек замка (пластиковый), при закрывании по наличнику трется. Милиметров аж 4, не меньше. Т.е. какой то гигантский попался.
Решение вижу в 3 способах, подскажите наиболее кондовый:
0) Нужно было устанавливать наличники с отступом 1см от коробки (но мне такой вариант крайне не нравится визуально)
1) не стачивать "загнутость" ответной планки, а культурно молотком разогнуть, чтобы до наличника краешком дошло. При этом варианте опасаюсь что отлетит/потрескается покрытие на самой планке. И не будет ли смотреться коряво планка загнутая до наличника?
2) Сточить на 4-5 мм сам пластиковый язычек. Но будет ли при этом нормально закрываться/открываться дверь. Не будет ли открываться просто от толкания двери, без нажимания на ручку. Форма язычка не классическая "/|" , а обоюдонаклонная "/\".
Регулировка утапливания язычка в дешевых замках, наверняка, не предусмотрена.

Сам себе отвечу. ))))
Сточил пластиковый язычек до 8мм. Все закрывается и фиксируется как надо. )

Вот и хорошо...Сами создали себе трудности,сами их и преодолели...