Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2017 Краснодар Сообщений: 32
#6403611

Понимаю очень много тем похожих , и есть сайт где всё расписано ,но кажется что мой случай особенный) а может и нет . Очень надеюсь на вашу помощь . Данная схема вынужденная . Вопрос в том, будет ли работать ?

motivi, не будет. Более того, за такой вандализм, как включение ПС между подачей и обраткой ГВС надо бить ногами.

Регистрация: 17.03.2017 Краснодар Сообщений: 32

Спасибо за ответ. Данное подключение выполняли сантехники ТСЖ . Получается можно подключаться только к подаче ? И может не по теме , насколько надежны такие краны , если они будут единственными отсечными кранами ? Шаровые портят весь вид и не спрятать ни в короб , никуда, вот и приходиться выдумывать всякое..

motivi, при подключении перемычки «кран - труба - ПС - труба - кран» между стояком подачи и стояком обратки часть циркуляционного потока всего подъезда замыкается через Ваш ПС, и в квартирах дальше от подачи падают температура воды и её напор. Потому и написал про битьё ногами авторов этого трэша.

Кроме вышеописанного, полотенчик обязан быть выше отводов, иначе он не работает.

Подобные хромированные приблуды как правило выпускаются безвестными производителями (таскаются из Китая) и предсказать срок их службы невозможно. Посмотрите эксцентрики со встроенными шаровыми кранами:

Регистрация: 17.03.2017 Краснодар Сообщений: 32

Насколько я понял, такое подключение было еще в 90-х в моем доме , когда меняли на пластик оставили врезки там же где были .Полотенцесушитель горячий не прикоснуться , у соседей нет жалоб тоже. Что тут говорить ..если основная часть жильцов вынесла радиаторы на лоджии и ходят жалуются в ТСЖ что батареи не греют,грозятся в суд подать на ТСЖ. Спасибо за наводку , не встречал раньше такие эксцентрики . И вообще Спасибо )

motivi, уменьшить негативное влияние такой схемы можно установкой запорной арматуры с повышенным сопротивлением - не шаровых кранов, а вентилей с минимальным открытием.