Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6420731

Still,бывает нужен. делал Квикстэп 7мм- дык он по торцам на 1см поднялся, как корыто. плинтусом легко прижался и все ок.

Грэй написал:

Shkeddy написал:
меня белые стены (покраска) и серые обои. Пробовал приложить пластиковый, вообще не смотрится.

Если вам нравится минимализм, то попробуйте приоложить полоску из остатков вашего ламината.

Грэй, я себе проще сделал. Подобрал нужный по форме и размеру плинтус из срощенного массива сосны, отшлифовал и покрыл лаком серого цвета из краскопульта в 4 слоя. Оказалось, что подобрать подходящий вариант проще из необработанных деревянных плинтусов (мне нужен был потоньше, но повыше).
Из МДФ было бы еще проще. МДФ шлифовать не нужно, можно сразу покрыть эмалью нужного цвета. При этом сошлифовывать ворс как у дерева не нужно. На одном объекте заказчик тоже очень захотел сделать очень высокие плинтусы, двери, обрамление дверных проемов, окон, панели на стенах одного цвета. Закупили из МДФ и все покрасили из краскопульта одной эмалью.

Shkeddy написал:
Если стены идеально ровные, то можно попробовать использовать алюминиевые профили.

Shkeddy,
Решение на втором фото - весьма интересно.
В том числе и при укладке ламината на стену в нишу. Туда уж точно - плинтус ну никак! А стык закрыть надо.
Откуда фото? Как называется профиль?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

BV написал:
Откуда фото? Как называется профиль?

Судя по маркировке - производитель Progress Profiles.