Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6418548

Wonavi, под досками- лагами же есть брус перпендикулярно вроде.

Wonavi, Признаться, не понял, о чем вы хотите сказать. Что у вас в доме длинные пролеты перекрыты чем-то не несущим нагрузку?

Мой второй каркасный этаж в момент стройки. Балок не вижу.

medvedol, О, если составные - то, что надо! Они из дерева, букву Н на боку напоминают на срезе.

TygynDarhan, я не удивлена, что 6 метровый брус провис. Завтра муж дежурит на участке ( будут кессон ставить и крыша приедет с окнами и вагонкой), пофоткает.там вроде не брус, а какие - то составные (балки?) Здоровенные штуки
Рассмотрела видео, это на 1 этаже здоровенные составные балки, а между 1 и 2 нет вообще длинного бруса, завтра поподробнее снимем

Надеюсь, у зодчих все просчитано. По диагонали от меня большому зодчевскому дому уже лет 10, хозяева не жалуются вроде.

Откуда вопрос: Как мне объяснял архитектор знакомый, из толстого бруса (15х15см) нельзя делать перекрытия длиннее 4 метров между опорами. Если длиннее - используют либо деревянный, либо металлический двутавр.

У меня как раз в сломанном доме такая история была - перекрыли 15-м брусом 6 метров. В итоге потолок провис, и старый хозяин дома устанавливал подпорки. По потолку вроде незаметно было, а по полу второго этажа сразу видно - кривой.

TygynDarhan, балки толстые ( не те, что вертикальные доски) точно есть

По фото не разберу никак. Где-либо по перекрытиям используется двутавровая балка, или везде только вертикальные доски?

06,09
6 день от начала

Раменский район, недалеко от деревни Кузяево( я насчет песка в шоке была

Простите за нескромный вопрос, но каменюки в песчаном грунте никак покоя не дают. В каком районе строитесь, где такие грунты?

gdserg, конечно, работают. Вам в теме общей написали,хотя по цене, точно с менеджером надо смотреть, чуднОе у них ценообразование

Добрый день! Вопросик - собираюсь заказывать дом в Зодчем, они работают по фундаменту заказчика? Т.е. если будет ленточный по размерам выбранного дома?

5 день от начала, возвели 1 этаж, перекрытие.

Дело идёт!

Сегодня монтируют обвязочный брус, трещины имеются, не поняла ещё, критично или нет

Очень плохо фото вставляются

Всем привет, если кто-то ещё эту тему смотрит.
Вчера привезли 2 машины с материалами, бытовку и приехали 3 рабочих из Костромы- Олег и 2 Дениса.
Хорошо, что у нас нет забора пока, иначе не представляю, как бы они разгружали

TygynDarhan, фундамент собрали, послезавтра уже материал привезут

medvedol, Я бы аврору и заказал, благо дешевле. Но участок узкий и длинный, и 8х10 против 9х9 выигрышнее в моем случае. Ну и два входа в дом на моем участке предпочтительнее. Пришлось изобретать котельную, благо - проект позволяет.

Насчет сроков успокоили, благодарю.
Фундамент-то собрали до конца?

TygynDarhan, по договору 2 месяца. У них всегда с запасом на случай совсем плохой погоды. ( Мне Терем уже строил дом, тоже было в 2 раза дольше, чем вышло в реале)
ЗЫ. Феникс отличный дом, вот отсутствие котельной от него отпугнуло.

Здравствуйте! Тоже благодарен за тему. Буду следить.Сам сейчас почти такой-же. Заключил договор с Зодчим на строительство Феникса-4 (каркас, утепление 25см, металлочерепица, вентиляция, перепланировка - вместо большого крыльца делаю котельную, т.к.большая терраса уже есть в летней кухне).
Но у меня более сложная история - на месте будущего дома стоИт дом
Поэтому стройка усложняется: в четверг 30-го приедет бригада мастеров-ломастеров. Снесут мой старый дом, оставят фундамент.
Потом приедет инженер, будет пытаться привязаться к существующему фундаменту, он (фундамент, а не инженер ) ленточный на глубину -1,5м. И уже потом - стройка.

Грунт у меня тоже песчаный, сваи не хочу, буду как могу биться за ленту и сохранение старого фундамента.

Вопрос: какой у вас срок окончания строительства по вашему договору? У меня (пока ориентировочно) - 30 ноября, и плюс инженерка - 20 декабря. Долго...

Сегодня заканчивали , как вкрутили сваю под крульцом не видела, вчера не смогли, также сегодня отваривали. Внутри соединили сваи, а уже вечером я увидела, что опять же ,под крыльцом не сварены 2 сваи.

Вот и начались первые трудности. Грунт оказался песчаным. Первую сваю закрутили на 1.7( из них 1 метр просто не за что зацепиться было), а потом- валун
1.7 это хорошо, а вот другую , тоже угловую удалось только на 1.35 закрутить, потом камень. Решили в полутора метрах докрутить 2 сваи, чтобы они как бы держали эту

Wonavi написал:
Привет!
Ок, спасибо за отдельную тему, так проще инфу получать.
По поводу очищенной площадки под застройку - если это в размер фундамента, то не забывайте по свесы крыши - мне так пришлось одну яблоню подпиливать.
И да, если не читали мою про стройку, почитайте, может чего полезного почерпнете

Wonavi, читала, конечно! Спасибо Вам за тему. Валить- рубить деревья ещё не закончили, в 2 -3 метрах от дома точно не будет ничего

Привет!
Ок, спасибо за отдельную тему, так проще инфу получать.
По поводу очищенной площадки под застройку - если это в размер фундамента, то не забывайте по свесы крыши - мне так пришлось одну яблоню подпиливать.
И да, если не читали мою про стройку, почитайте, может чего полезного почерпнете

Приветствую!
Сегодня начинаем строительство дома 9*9 (143

метра) от компании "Зодчий". Каркасный дом, 150 мм утепление по кругу, максимальное усиление каркаса, крыша- металлочерепица, вентиляция, ну допов- много получилось, вместе с подарками.
Фото планировки и участка. Сегодня сваи, через неделю каркас начнут.