Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6407766

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, как закрыть шов из пены по периметру окна на лоджии? Окна поставил застройщик, поэтому они достались как есть, демонтировать не хочется.
Стены и импост серые.
Ширина шва около 4 см. Пена обмазана герметиком.
Лоджия останется холодной. Утепление, отделка потолка и стен не планируются.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Нащельник же.
В тбм купите дешево.
Либо у оконщиков дорого, которые покупают в тбм))

Соглашусь. Нащельник-дешевле.То,что у Вас-это не пена,закрытая герметиком,а " герметик частично размазали по части пены".Ни от чего он не защищает-герметик должен закрывать пену ПОЛНОСТЬЮ ,ещё и иметь определённую толщину и заходить на основание.Стык нащельника и стены/окна,чеголибоещё нейтральным белым силиконом загерметить не забудьте. Килоза,Соудал,Ким,Локтайд,Титан-правильный выбор.Я -за Quilosa))))Помните,что силикон не окрашивается,иначе Ваш выбор-Соудал Фиксолл.

Спасибо!
Размазанный по пене герметик скорее всего полиуретановый - похож на подсохшую жвачку - так же тянется и рвется. Нужно ли это все срезать перед герметизацией силиконом или можно мазать сверху?
Пожалуйста, покажите пальцем на нащельник на сайте тбм, который имеете ввиду. Вот эти, самоклеющиеся ПВХ? ()
Ну и проблема с серым цветом((
Есть серый нейтральный силикон Момент. Подойдет?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

leks_m написал:
Нужно ли это все срезать перед герметизацией силиконом или можно мазать сверху?

Конечно, нужно. И надо не мазать силиконом, а наносить спец. герметик (типа стиз), причём толстым слоем (3-5 мм).

AndyMirror, Изнутри?Снаружи-да,паропроницаемый,изнутри-пароНЕпроницаемый,например силикон.Только недавно переуточнял Гост 30971)))Пена,кстати у ТС подвыгорела-цвет тёмный.Я бы перепенил для спокойствия.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

R&R Dwarf написал:
изнутри-пароНЕпроницаемый,

Правильно, просто какой внешний, какой внутренний не помню, один А (внешний), второй В (внутренний).

Вы лучше скажите, что изнутри лучше, В или РU, и почему?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

R&R Dwarf написал:
Только недавно переуточнял Гост

Вот с лентой было куда удобнее, на порядок.

Посмотрел, как сделано у соседей. Там строители вырезали 1 см пены и замазали шпатлевкой, позже установят потолочный плинтус. Как вам такой вариант?

leks_m, шпаклёвка там не нужна.... Вырезать так же на 1-2 см от уровня рамы вглубь, и стих внутренний... Тогда не будет затекания гарантированно...

R&R Dwarf написал:
AndyMirror, Изнутри?Снаружи-да,паропроницаемый,изнутри-пароНЕпроницаемый,например силикон.

Вот только не надо силиконом мазать пену - плохо держится, отлипает и тд .
Есть нормальные герметики внутренние, тот же стиз.

BV, Ещё один..Внутренний-паронепроницаемый!Нормально они держаться,санитарные брать не надо.ГОСТ 30971 редакции 2012 года читайте.

leks_m, Не вариант.Условия Госта нарушены.

AndyMirror, А её никто и не отменял)))

sanya1965, BV, вот ссылка на пост,я совершил ту же ошибку,правда,почти сразу исправился.

AndyMirror написал:

R&R Dwarf написал:
изнутри-пароНЕпроницаемый,

Правильно, просто какой внешний, какой внутренний не помню, один А (внешний), второй В (внутренний).

Вы лучше скажите, что изнутри лучше, В или РU, и почему?

AndyMirror, С чем сравнивать полиуретан? Что такое B? Полиуретан-лучшее решение для внешних,если нет условия паропроницаемости.Не плесневеет,не выцветает,элластичность теряет крайне медленно,окрашиваемый.

Сейчас в продаже появились строительные герметики AXTON - для "будевельних" робiт... Полимерные. (НЕ полиуретановые и не каучуковые. Даже не акриловые или силиконовые).
Отличная замена СТИЗ-у и силиконовым герметикам.
Сам сталкивался с серым и белым.
Липнет ко всему.
Достаточно эластичен.
Не воняет как полиуретановый. Однако, так-же не выгорает, не плесневеет.
После полной полимеризации - возможна окраска.

R&R Dwarf написал:
sanya1965, BV, вот ссылка на пост,я совершил ту же ошибку,правда,почти сразу исправился.

R&R Dwarf, Только я ошибок не совершал.... Да Саня65 - тоже...

BV, Да ладно! Внутренний-паропроницаемый по Вашим словам? Вы Гост перечитали? Выдержка "5.1.3 Конструкция монтажного шва включает в себя три или четыре слоя, имеющих различное функциональное назначение:

  • основной центральный слой - обеспечение тепло-, звукоизоляции:

  • наружный слой герметизации - обеспечение диффузии влаги из монтажного шва и защиты от атмосферных воздействий (дождевой влаги, ультрафиолетового излучения, ветра);

  • внутренний слой герметизации - обеспечение пароизоляции и защита утепляющего слоя от диффузной парообразной влаги изнутри помещения.

При установке оконных конструкций в наружных стенах, возводимых с использованием влажных процессов (каменная кладка, монолитный бетон), необходимо обеспечить защиту утепляющего слоя от миграции технологической влаги из примыкающей стены путем установки дополнительного слоя:

  • дополнительный слой - водо- и пароизоляционный слой между средним слоем шва и поверхностью проема, который может быть устроен для предотвращения проникания в шов влаги или пара из материапа стены."

BV написал:
Есть нормальные герметики внутренние, тот же стиз

Не Ваше? Не ошиблись?Серьёзно?Владимир,Вы что-то попутали.

Крашер, пожалуйста,убейтесь об стену! Вместе с этой говномаркой.

R&R Dwarf написал:
BV, Да ладно! Внутренний-паропроницаемый по Вашим словам?

Процитируйте, плиз где именно это я написал?

R&R Dwarf написал:
BV написал:
Есть нормальные герметики внутренние, тот же стиз

Не Ваше? Не ошиблись?Серьёзно?Владимир,Вы что-то попутали.

ГОСТ читали, значит молодец - будет и Вам пирожок и даже два

Герметик Стиз В
Однокомпонентный акрилатный пароизоляционный герметик. Герметик предназначен для устройства внутреннего слоя монтажного шва в узлах примыкания оконных блоков (включая балконные) к проемам стен отапливаемых зданий гражданского и промышленного строительства.

Герметик Стиз PU
Двухкомпонентный полиуретановый пароизоляционный герметик. Герметик предназначен для устройства внутреннего слоя монтажного шва в узлах примыкания оконных блоков (включая балконные) к проемам стен отапливаемых зданий гражданского и промышленного строительства.

Кушайте на здоровье и наслаждайтесь
Добавки не надо? Если что - без проблем...

BV, лихо! Молодец! А я и ТС заодно как должен был понять ,какой из Стиз Вы имели ввиду? Вот у меня слова "акрилатный" и "пароизоляционный" в голове сочетаются примерно как "обезжиренное масло".Для меня акрил и паропроницаемость-почти синонимы.Попрубуйте заказать просто Стиз-посмотрите,какой дадут.Ок.Выкрутились))))

R&R Dwarf написал:
sanya1965, BV, вот ссылка на пост,я совершил ту же ошибку,правда,почти сразу исправился.

R&R Dwarf,
Знаете название этой картины ниже?

AndyMirror, Стиз B имеете ввиду? Скажем так,изменение основных свойств акрила,среди которых паропроницаемость,на мой взгляд,ухудшает другие характеристики.

R&R Dwarf написал:
BV, лихо! Молодец! А я и ТС заодно как должен был понять ,какой из Стиз Вы имели ввиду? Вот у меня слова "акрилатный" и "пароизоляционный" в голове сочетаются примерно как "обезжиренное масло".Для меня акрил и паропроницаемость-почти синонимы.Попрубуйте заказать просто Стиз-посмотрите,какой дадут.Ок.Выкрутились))))

R&R Dwarf,
Ва мбы знания по давно всем известному предмету подтянуть, а потом спорить
Насчет выкрутились - себя перечитайте

BV, конечно,знаю.Но понтов,почему-то не люблю.Даёте ответ-давайте полный.Стиз внутренний-это ,конечно ответ.Я свои ошибки признаю ВСЕГДА.У Вас такой опции,видимо,нет.Можем продолжить пикировку,если заняться нечем.

BV,я думал,мы про герметики,нет? Мы более широко?

R&R Dwarf написал:
BV, конечно,знаю.Но понтов,почему-то не люблю.Даёте ответ-давайте полный.Стиз внутренний-это ,конечно ответ.Я свои ошибки признаю ВСЕГДА.У Вас такой опции,видимо,нет.Можем продолжить пикировку,если заняться нечем.

R&R Dwarf, Да просто давно почти все знают, что у Сази с назапамятных времен для монтажных швов есть система герметиков - внутренний В и внешний А.
Так как кто из них А, кто В - все постоянно забывают - поэтому и пишут, СТИЗ внутренний.

Вы тему-то перечитайте - там уже об этом вам сказали, только вот прошло мимо ушей Вы вдохновенно слышали только себя

Сейчас в линейку добавились еще два внутренних продукта - PU и D.

Ну как Вас не подколоть - то с такими наездами?
Так что насчет понтов тоже не по адресу - перечитайте написанное Вами же... С посылами почитать, и тд

BV, Ок,я Вас услышал.Услышьте и меня-я плохо отношусь к "паронепроницаемому" акриловому герметику.Наезды и "понты" и аргументация-разные вещи.Аргументация со сслылкам-вот за это респект.А вот "почти все знают" и "всем известно"-это манипулятивные приёмы,не надо так делать,это приём,когда ахинею как раз пропихивают.В данном случае-не так)))

R&R Dwarf написал:
Я свои ошибки признаю ВСЕГДА.У Вас такой опции,видимо,нет.

Отвечаете за себя и прекрасно, А вот выдумывать и приписывать что-то другим, и говорить зазря наверное не стоит.

Вот мое сообщение еще от 2012 года с рекомендацией внутренних герметиков САЗИ.
Правда время прошло и ссылки уже битые. Но по контексту далее в той теме все понятно.

Так что тут - опять мимо...
Надеюсь, я теперь ответил на все Ваши обвинения достаточно аргументированно?